> боты рулят, а почему? отвечаю...
elmigo
сообщение 4.6.2006, 23:40
Сообщение #1
***





Группа: Модераторы
Сообщений: 223
Регистрация: 25.10.2004





Клан: Vault 48
было время золотое smile.gif и мною была открыта "фича" (это можно было так назвать) - стрельбы из-за угла, основывавшаяся на невозможности сократить дистанцию боту рукопашнику в игре со стрелком-игроком. приятная надо сказать фича, у стрелка была возможность завалить бота на 10-15 уровней старше (более старшим мощи оружия не хватило бы пробить броню, для тех кто не застал золотое время могут хотя бы почитать и посмотреть как раньше жили http://mniko.balakovo.org/index.php?vm=7.37.19.)

и вот я вновь время от времени поигрываю и наблюдаю что боты интелектом подросли, но вот исправить "фичу" не нашли лучше способа, как сделать видимой для хода ту фатальную для бота клетку. ну сделали и сделали, халява всегда рано или поздно кончается.

а игроку нет... а чем это чревато? а очень просто, если у вас в руках винтовка и вам надо выдержать дистанцию для стрельбы - оставьте потуги, бот будет идти за вами как приклеенный, если наооборот у вас в руках меч, а у бота винтовка, бот в любой ситуации умудрится уйти в тень и вы его никогда не догоните.

как итог имеем все тот же статичный бой - у меня круче пушка и броня толще, разбавленный бонусами. встаем друг на против друга и колбасим по мордасам smile.gif

следственно у меня вопрос, а почему игроку такой возможности не дали - "ходить за угол" smile.gif на ту самую недоступную клетку?
(не подумайте что я новую "фичу" нашел и хочу ее реализовать, лишь хочу понять почему у стрелка отняли возможность убежать от бота, а рукопашнику догнать)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Ответить в эту темуОткрыть новую тему