> Ресурсы, Кузница, Оружие
Raaan
сообщение 31.5.2005, 5:50
Сообщение #1
*





Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 25.5.2005






Приветики!

Итак, в общем то озвучиваю идею Слоника38, то есть его желание расписываю так, как это можно реализовать в игре, если конечно это действительно можно реальзовать, в чем я в общем то не сомневаюсь, хотя наверное и трудновато это будет, на первых то порах!

Итак ресурсы, тут я уже видел ввод новых ресурсов (планируется) и предлагаю так.

50 камней - 5 кредитов
50 дерева - 5 кредитов
50 железа - 8 кредитов
50 угля - 8 кредитов
50 шкур животных - 15 кредитов
50 выделанных шкур - 25 кредитов
Золото -
Серебро -

Итак, самая главная задумка, создаем профессию кузнец, охотник, инженер...
В чем весь смысл, кузнецу даруем кузницу - покупаетон ее дорого, охотнику мясокомбинат, инженеру - лабораторию.

Кузнец - Покупает (добывает нужные ресурсы)
Кузнец - Покупает у инженера чертежи оружия
Кузнец - Собирает из ресурсов оружие по чертежу

Скажем 50 кусков железа + 50 кусков угля +20 процентов вероятности = Гаечный ключ
Скажем 50 кусков шкур+20 процентов вероятности = Кожанная броня (шлем, перчатки, ботинки, куртка) 1 из предметов!
И так далее, чем круче уровень, тем выше уровень чертежей и соответственно предметов.
Уровень: Сделал вещь 0 уровня +5 процентов опыта получил, набрал (сумма) опыта получил уровень.
Получил уровень, получил 5 - 10 - 15 процентов к производству вещи.

Как бы с процентами, затратами, ценами и прочим можно поэкспериментировать, например на по 50 ремурса, а по 10, но в случае неудачного производстав, пусть тогда ресурсы исчезают, сломал же ведь, сломал, просто если отбирать по 50 ресурса, может быть не очень вывгодно....

Вот такое предложение, подробно могу представить мысль в документе типа Ворд по отдельному запросу, если моя мысль придется к стати и может быть реализована!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Ответить в эту темуОткрыть новую тему