> Грядут изменения в Черном Городе - сделано!
Black_Lion
сообщение 12.8.2006, 21:04
Сообщение #1
***





Группа: Администраторы
Сообщений: 767
Регистрация: 25.10.2004





Клан: Орден Стражей
Уже достаточно давно стоят несколько основных проблем игроков Черного Города. Например, нехватка оружия, вещей, ботов высокого уровня... Чтобы решить данные и, некоторые, другие проблемы будут проделаны следующие работы...

1. Будет изменена система исчесления опыта за бои, а также изменена таблица необходимости опыта на последующий уровень. Т. е. за каждый бой будет начисляться значительно меньше опыта, при этом следующий уровень будет требовать также меньше.

2. Далее, будет произведена реинкарнация всех жителей Черного Города, а также уменьшение уровней всех игроков в 2 раза (в зависимости от имеющегося опыта на момент реинкарнации).

3. Будет произведена скупка всех вещей по их максимальной стоимости, т. е. стоимости включающей затраты на модернизации.

4. Количество денежных средств всех игроков будет уменьшено в 2 раза (после скупки вещей, в соответствии с п. 3).

5. Изменения затронут и рынок, который сейчас используется больше как хранилище, а не как место торговли. На рынке будут снимать 10 процентов за продажу вещи сразу, при выкладке продаваемой продукции на рынок. Также, навык торговли будет действовать только для магазина.

6. В магазин будет произведен завоз товаров до 50 уровня включительно.

7. На комбинат поступят в продажу оба вида палаток.

Ориентировочные сроки осуществления всех перечисленных пунктов работ - от 1 до 2 месяцев.

P. S. До выполнения всех работ планируется закончить основную часть работы над деревней Вингс и, соответственно, открыть к ней возможность доступа всем жителям Черного Города.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
Snow_Fox
сообщение 14.8.2006, 18:50
Сообщение #2
***





Группа: Модераторы
Сообщений: 145
Регистрация: 28.2.2006





Клан: W.A.R.R.I.O.R.S
Прочитав планы, я никак не могу понять, что понимается под словом реинкорнация – что это перерождение или элементарное обрезание. Планы развития, изложенные на уровне идей, не могут не вызывать недоумения и справедливых опасений, поэтому и вопросы будут рассматриваться на уровне гипотез.

1. Сейчас таблица опыта на уровень (У) рассчитывается исходя из опыта, затрачиваемого на повышение стата, и каждый последующий уровень равен 5 статам (С) и 2 навыкам (Н) с некоторым запасом, т.е. каждый последующий уровень равен: У=(5хСх1,2+2хНх1,1)х1.56, где С и Н количество опыта затраченного на повышение стата и навыка текущего уровня. Система сбалансирована и логична. В результате игроки одного уровня имеют одинаковое количество статов и навыков. Отсюда следует:
а) Изменение коэффициентов и величины начального опыта ничего не принципиально не меняет. Да, количество требуемого на стат или уровень опыта немного уменьшиться и все! При этом система исчисления опыта за бои (п.1), не имеет к таблице опыта никакого отношения. Это просто административное регулирование времени, необходимого для получения опыта игроками.
б) Пересчет таблицы опыта, исходя из задаваемого опыта на уровень, по тому же принципу (формуле) также ничего нового не принесет. Даже наоборот, может возникнуть головная боль при пересчете статов и навыков.
в) В вышеуказанных вариантах количество уровней остается постоянным и равным имеющемуся. Так как же собираются проводить «реинкорнацию»? Есть вариант, который устроил бы всех игроков, но не стоит его даже рассматривать, т.к. п.3 говорит однозначно: количество опыта, статов и навыков у каждого игрока будет уменьшено примерно (!) в 2 раза. Новая таблица опыта не имеет к этому никакого отношения, т.е. предполагается не ПЕРЕСЧЕТ опыта и статов, а именно их УМЕНЬШЕНИЕ (п.2).

2. Теперь о вещах и их скупке. Вполне очевидно, что новых вещей в ближайшем будущем не предвидится и в продаже останется знакомый ассортимент товаров, который удовлетворяет требованиям до 70-75 уровня (просто в магазине его нет!).
а) Так зачем нужна скупка? Только с одной целью – сократить количество вещей, находящихся у игроков, и упорядочить общее количество вещей, находящихся в игре, – иного не придумаешь. Ни слова не сказано о медикаментах, боеприпасах и прочем, которые практически не имеют уровневого ценза. Их тоже станут скупать по максимальной (?) цене? Если да, то зачем?
б) При скупке многие игроки потеряют и очень много. Например, я на рост купил на рынке нулевой 61-й комплект за 1,1 млн. (по рыночным ценам). Его магазинная цена где-то 550 тыс., а на руки я получу всего 250 тыс., потеряв 750 тыс. Это уже не скупка, а грабеж! Я думаю, что очень многие смогут впоследствии привести аналогичные примеры…
в) п.6 «В магазин будет произведен завоз товаров до 50 уровня включительно.»
В каком количестве и будет ли этот завоз периодическим? Судя по нынешнему состоянию магазина, такой завоз будет разовым и, с учетом значительных денег на руках у игроков, через очень короткое время образуется стойкий дефицит, который уже надоел.

3. О деньгах.
а) Что понимается по «максимальной стоимостью» вещи по п.3? Магазинная стоимость плюс затраты на модификацию или стоимость вещи с учетом затрат на модификацию – это совсем разные понятия.
б) Если еще можно понять скупку вещей за 50% их стоимости, то как объяснить деноминацию денег на руках у игроков в 2 раза? Да, действительно, цена вещей 25-го уровня более чем 2 раза дешевле того же для 50-го, и модификаций можно сделать гораздо меньше. Но игроки зарабатывают деньги не только на вещи, но и на землю, палатки и текущие расходы (боеприпасы, медикаменты и т.д.), а земля только дорожает…

4. И, наконец, о рынке (п.5), «…который сейчас используется больше как хранилище, а не как место торговли». Это и так и не так… Действительно, на рынок сваливается масса вещей, особенно боеприпасов, которые не имеют никакого рыночного спроса и лежат там долгое время, забытые своими хозяевами. Камни за 999999 кр. – это хулиганство. Но, тем не менее, это единственное публичное место торговли и должно оставаться таким и впредь.
а) Прежде всего надо решить проблему с личными и клановыми землями. Покупка земли должна быть простой и прозрачной, как покупка в магазине. Я играю уже полгода, и все это время покупка земли остается темным и загадочным делом. Но даже купив ее, что на ней строить – палатки только еще обещают выбросить в продажу (п.7). А где хранить личные вещи, медикаменты, боеприпасы и т.п., которые купил для себя и не собираешься продавать? Не в арсенале же…
б) Взимание 10% ДО продажи вещи – это вообще дикость, несовместимая ни с какими рыночными законами, и представляет из себя беспомощную попытку борьбы с захламлением рынка! Кто кидал туда ненужные вещи, так и будет продолжать это делать, а пострадают те, кто действительно торгует. Например, у меня есть ходовая вещь с магазинной стоимостью 5000, я поместил ее на рынке по цене 50000, и сразу выплатил налог – 5000; затем поторговавшись с покупателем я отдал ее за 40000 – и что в этом случае делать? Снять и снова выставить ее по новой цене я не могу – с меня сдерут еще 4000 и т.д. Остаются только расчеты вне рынка. В целом рынок служит местом для рекламы и торговли по обоюдновыгодным ценам, а иначе зачем он нужен?

Итак, подведем итоги того что нам предлагается:

1. В одно прекрасное утро мы проснемся вдвое ослабевшие, безоружные и голые, и бросимся судорожно подсчитывать ту сумму денег, которую нам оставили наши боги от щедрот своих, - а хватит ли их на дальнейшую жизнь? Затем в магазин, комбинат и в бой - по новой проходить давно забытые и порядком надоевшие места и крушить (?) примелькавшихся ботов, а делать это надо будет в 2 раза дольше, чем раньше. Кланам надо будет пополнять оскудевшую вдвое казну и пополнять пустой арсенал. Рынок тоже пуст – когда еще торговцы наполнят свои палатки и выбросят хороший товар?
2. И это называется реинкорнацией? Увы, это простое обрезание уровней, оттягивающее решение нескольких основных проблем, которые «… уже достаточно давно стоят…»
Biper, «…игроки конечно потеряют и в деньгах и в опыте..», но ты не учел психологический урон, который испытают все без исключения, а его-то пережить гораздо тяжелее. Время быстротечно, и момент, когда вновь возникнут все те же проблемы, наступит гораздо быстрее, чем планируется. И что - новое обрезание? Но, скорее всего, резать уже будут новых кроликов, потому что Falkone прав, может быть, мы и встретим своих знакомых – но не теперь…
3. Ekorioss, Kosmos, «Делайте что хотите только деньги не забирайте!» или «..я не против там уменьшения уровней в 2-а раза тока… за что..» - это не позиция. а глас вопиющего в пустыне… Лес рубят, щепки летят. Работы не облегчается, просто проблемы загоняются внутрь…
tema, зто не старт заново и даже не тот откат, о котором упоминал Afreet, а полное обнуление результатов за последние два-три месяца. Будет ли веселее, не знаю… Но это напомнило мне восторженный вопль в чате игрока, когда его отправили в кровавую травму на 3-е суток: «Прикольно!!...» А относительно равных условий, то тоже не совсем так: старшие проиграют в опыте, но будут иметь достаточно денег «…на себя любимого… и еще останется»; средние проиграют и в том и в другом; младшим будет немного обидно и только… Reiwshow, зачем снижать стоимость вещей или их модернизацию? Ведь каждый сможет пользоваться вещами, которые на много уровней ниже и дешевле, а на это денег должно (?) хватит, но кто считал?.
4. Afreet, ты совершенно прав, что все стоящие проблемы касаются прежде всего игроков уровней от 70-го и выше, а вас таких сейчас не больше десятка. Так может быть вам лучше потерпеть еще немного и не подталкивать админов на принятие решения, последствия которых непредсказуемы.
Время, которое будет затрачено на так называемую «реинкорнацию», может быть использовано гораздо полезнее и продуктивнее.

Что же выпало в осадок?
Не берусь судить – каждый оценивает ситуацию по своему, делает свои выводы и принимает свое решение. Если разработчики захотят прислушаться к мнению игроков и детально просчитать и оценить последствия озвученных планов, то можно надеяться на лучшее. Если нет, то как написал N@ZGUL: «Власть не может не ошибаться, но не Нам упрекать Её в ошибках…» Остается только искать плюсы, а их, Ruslanchic, я что-то никак не могу найти…
Но продолжим поиски, и хорошо, если это будем мы, а не другие…

Спасибо за внимание.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
Black_Lion   Грядут изменения в Черном Городе - сделано!   12.8.2006, 21:04
Falkone   извиняюсь... но мне кажется что с приведением в жи...   12.8.2006, 22:26
Reiwshow   А стоимость вещей???? Будет снижена???А модернизац...   13.8.2006, 0:04
Ruslanchic   При принятии решений в жизни я всегда подсчитывал ...   13.8.2006, 3:36
N@ZGUL   НАРОД!!! какие Вы все мелочные! Перестаньте думать...   13.8.2006, 8:22
Biper   Это рано или поздно должно было случиться. Игроки ...   13.8.2006, 9:30
Ekorioss   делайте что хотите только деньги не забирайте! мы ...   13.8.2006, 9:42
kosmos   Я понимаю что этим вы облегчити себе работу в план...   13.8.2006, 15:27
Afreet   Приветики! Итак, как видится все это мне. Ну в ...   13.8.2006, 17:24
Disa   nu hotjab vy zdelajte gronicu do kokova urovnja vy...   13.8.2006, 19:17
Disa   esli budete ubirat to u menja vse mozhete zabrat j...   13.8.2006, 19:22
tema   А мне нравятся изменения. Будет веселее. Типа стар...   13.8.2006, 22:31
Ekorioss   В арсеналах тожэ всё забирут и кланавую казну тожэ...   14.8.2006, 2:43
Морли_Дотс   Приехал из командировки...и вот те раз..с самого у...   14.8.2006, 6:55
elmigo   Вспомните в какой стране мы живем и успокойтесь, э...   14.8.2006, 8:56
Ruslanchic   Ребят я на игру потратил 8 месяцев игры, и около 1...   14.8.2006, 10:22
Морли_Дотс   Друзья,прошу еще раз хорошенько подумать о будующе...   14.8.2006, 11:54
REX1   Можно понять всех игроков по поводу высказывания о...   14.8.2006, 12:38
Snow_Fox   Прочитав планы, я никак не могу понять, что понима...   14.8.2006, 18:50
Disa   VEV i Black_Lion kogda u menja budete snizhat urov...   14.8.2006, 20:42
Black_Lion   Начну с самого для многих...   14.8.2006, 23:23
Морли_Дотс   25.10.2004 - дата выхода первой бэта-версии игры. ...   15.8.2006, 1:30
Морли_Дотс   Огромная просьба:Поместите на титульном листе игры...   15.8.2006, 1:48
elmigo   2Lion: победитель получит всеобщее сочувствие, так...   15.8.2006, 7:32
VEV   Отпишу предпосылки: 1. ...   15.8.2006, 15:33
elmigo   если бы ты сказал, что уровни откатяться, а навыки...   15.8.2006, 15:58
Dagy   Дайте мне землю я давно уже хочу всё нужное туда с...   15.8.2006, 16:48
kosmos   А кто мешает маленьким уровням играть? качаться? и...   15.8.2006, 17:14
VEV   Кто сказал что ограничен...   15.8.2006, 21:36
RAZER   А можно узнать точную дату вснего этого действа?? ...   16.8.2006, 4:47
fraddav   Согласен с Космосом, у многих (и у меня в том числ...   16.8.2006, 18:17
Snow_Fox   Как сказал бы Шрек «Ну, это многое объясняет!» ...   16.8.2006, 18:19
Falkone   а давайте после изменений гденить через месяц посл...   16.8.2006, 18:46
Afreet   Приветики! 1. В общем дело такое, что ничего мы...   17.8.2006, 15:24
N@ZGUL   Afreet, обнуления Народ уж точно не переживёт!!! ...   17.8.2006, 19:31
tema   Помоему тоже обнуление это вообще нонсенс. Поиграв...   17.8.2006, 20:29
Afreet   Приветики! Ну, как сказал один из админов, не о...   17.8.2006, 20:58
kosmos   Я против обнуления ... но вот урезать надо или на ...   18.8.2006, 19:01
tema   Африт, а ты кто? Довереное лицо администрации или ...   18.8.2006, 20:25
fraddav   я за снятия 50% от уровней и против снятия денег   18.8.2006, 21:49
Ekorioss   уровень можэти понизить но деньги мои оставти...   19.8.2006, 2:14
ONEday   Плин ) Флуд развели... Интересуют две вещи: ...   25.8.2006, 9:50
Теньь   Хочу отметить по поводу скупки вещей. Я несогласен...   24.9.2006, 12:47
VEV   Скупки не будет...   27.9.2006, 0:14


Ответить в эту темуОткрыть новую тему