Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Личное Клеймо
Морли_Дотс
сообщение 15.1.2006, 22:37
Сообщение #1
***





Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Регистрация: 21.9.2005






Предлагаю ввести в игру элемент личного клейма или тавра.Что это такое и для чего?Сейчас расскажу.Допустим игрок нашел в пригороде шмот(любой) или приобрел таковой в магазине или на рынке.После этого игрок ставит на этот шмот свое клеймо,если хочет(подчеркиваю-если захочет).Клеймо должно нести в себе функцию "предохранителя",то есть клейменный шмот может принадлежать клану,в котором состоит игрок,передаваться другим участникам проекта с рук на руки-иметь в игре свободное хождение.Но...Продать его через магазин или рынок будет иметь право только обладатель клейма.Это функция обезопасит клановые арсеналы от разорения.Например,игрок состоящий в клане желает устроить диверсию.Что он делает?Он забирает все из арсенала и "уничтожает" забранное через магазин.Таким образом мы обезопасим клановые арсеналы от "катаклизмов".Прошу к моему предложению отнестись очень серьезно.Прецедент уже был.Давайте не дадим ему повториться.С уважением,Морли_Дотс.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Reiwshow
сообщение 20.1.2006, 21:20
Сообщение #2
***





Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 27.9.2005






Я за!!! Эта очень нужная вещь!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Afreet
сообщение 21.1.2006, 10:53
Сообщение #3
***





Группа: Пользователи
Сообщений: 524
Регистрация: 12.1.2005





Клан: Хранители Зла
Приветики!

Категорически за! Только нужно все это как то еще немного обмозговать!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
fraddav
сообщение 21.1.2006, 20:55
Сообщение #4
***





Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 2.10.2005





Клан: Ангелы Света
toje za, no predloju nemnogo drugoe - kak tolko vesh popadaet v arsenal tot kto ee beret ne smoje ne vikinut ee ne prodat. sdelat eto smojet toko tot komu glava klana dast razreshenie
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Afreet
сообщение 22.1.2006, 10:21
Сообщение #5
***





Группа: Пользователи
Сообщений: 524
Регистрация: 12.1.2005





Клан: Хранители Зла
Приветики!

То есть ты хочешь сказать, что для того, чтобы я продал свою шмотку, я должен спрашивать разрешение у главы клана!? А если глава клана не появляется, я значит так и должен сидеть вечно!? Знаешь что, в таком случае никто из игроков просто не будет ложить вещи в арсенал, будут их прятать на рынках в рюкзаках и так далее, если тебя это устраивает, то вперед, меня же нет, и других игроков, тоже не устраивает!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Reiwshow
сообщение 22.1.2006, 12:39
Сообщение #6
***





Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 27.9.2005






Фраддав, при чём здесь глава клана? если вещь твоя то ты же не будешь спрашивать у главы разрешение её продать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Igor
сообщение 22.1.2006, 13:44
Сообщение #7
***





Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Регистрация: 3.12.2004






По моему слишком запутанно.
Очень запутанно. Второй вариант с разрешением даже лучше (блин! разрешение моно один раз проставить простановкой статуса, который малышам не давать), но все равно утко запутанно.
Хотя веву иднее, просто или тяжело это сделать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
fraddav
сообщение 22.1.2006, 16:02
Сообщение #8
***





Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 2.10.2005





Клан: Ангелы Света
to Afreet + Reiwshow


nu mojno eto ogranichenie tolko na chujie veshi vvesti, hotya ya dumayu chto v arsenal kladut veshi dlya obshego polzovaniya a to chto ne hochesh drugim davat derji pri sebe ili narinke...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
VEV
сообщение 23.1.2006, 1:34
Сообщение #9
***





Группа: Администраторы
Сообщений: 509
Регистрация: 25.10.2004







1. По поводу клейма - всегда можно выкинуть в пригороде, послать по почте и т.п., т.е. уберечься от потери будет проблемно, продажу запретить можно.
2. Существую ограничение на взятие вещи из арсенала клана. Также скоро в продаже будут доступны дома (думаю будет интерфейс с возможность самому выбрать место установки).
3. Я так понял, что мы ведем дискуссию по поводу дополнительных свойств вещей, например, что я отмечу:
- принадлежность клану или игроку
- тип: запрет продажи, продажа только имеющими на это право(т.е. определенный доступ в клане), запрет передачи (посылки), запрет модернизации и т.п. - все св-ва дожны по-идее работать параллельно (если это возможно).
- приписка от хозяина (вот доступная другим или нет - вопрос), в принципе и название можно чуток поменять, но только при детально рассмотрении...
Ну в общем, предлагаем ... систематизируем... и т.п. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blind Eretic
сообщение 23.1.2006, 4:47
Сообщение #10
***





Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Регистрация: 25.1.2005






Ввести лимит на взятие вещей по колличеству на оружие-2, на броню-6... т.е. взял игорок вещи из арсенала - должон вернуть...после чего сможет взять вещи снова...
Надо взять больше...обращайся к Руководству клана или ответственным за арсенал...
Пока писал понял, что контролировать сложно положил игрок ту вещь которую взял или другую. Но может кто-нть придумает как?...вот...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Slonik38
сообщение 24.1.2006, 7:30
Сообщение #11
***





Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Регистрация: 11.1.2005





Клан: Brotherhood of Steel
можно просто сделать функцую у вещей - "дать в аренду"
то бишь передать персу, который не сможет ее продать...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Морли_Дотс
сообщение 24.1.2006, 18:35
Сообщение #12
***





Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Регистрация: 21.9.2005






Упрощу свое предложение...Посмотрите,сейчас все соклановцы держат прокаченное оружие и шмот на рынке,а не в арсенале..Почему?Опасаются диверсии со стороны новичков(в первую очередь),принятых в клан.Пример уже был..Персонаж Критер выгреб все из арсенала и продал в магазине,а попросту уничтожил весь арсенал..Держать шмот можно и на рынке,но,друзья,это смешно,правда?А,с другой стороны,опасно класть в общаг..Что делать?Шмот передаем пока из рук в руки..Но для этого надо ,чтобы оба перса были в игре..Немного неудобно..Вот я и предложил вариант против уничтожения вещей ,взятых из арсенала...Пусть их продает,если хочет,тот кто первый этот шмот приобрел,нашел и тд....а не тот кто взял его напрокат...Тогда все встанет с головы на ноги))..Удачи!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Igor
сообщение 25.1.2006, 13:50
Сообщение #13
***





Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Регистрация: 3.12.2004






И сама идея хороша и обсуждение ее идет хорошее, вот только на днях должны появится дома и можно будет держать вещи там..... поэтому краеугольный камень проблемы отпадает - личные вещи никто никуда не заберет. А с воровством из арсенала – я понимаю что с существованием некоторых игроков в игре и их восхвалениями собственных плавающих айпи и исходящих отсюда возможностей разворовывания чужих кланов подставными персами, быстро прокачанными до 5 уровня, опасать таких диверсий на самом деле стоит. Но, я думаю, в арсенале клана должно ставится клеймо арсенала клана, а не того, кто его положил. Но это опять же при том, что скоро появится возможность установки собственных домов, и арсенал не будет использоваться (а у нас в клане он так и не используется) как хранение собственных вещей. Кстати, когда наш клан придумывал идею арсенала (а придумали его именно мы) он совсем не предназначался для хранения личных вещей. Это уже ваши извращения.
В общем, я не очень представляю зачем будет с введением личных домов личное клеймо, но клановое клеймо ввести стоит.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Biper
сообщение 25.1.2006, 22:53
Сообщение #14
***





Группа: Модераторы
Сообщений: 160
Регистрация: 28.1.2005





Клан: Легион
с клановым клеймом я согласен с Игорем. а на счет того чтобы вещи из арсенала в магазин не таскали можно сделать допуск на продажу например оружейнику и главе клана. Так помоему будет проще IMHO
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Igor
сообщение 28.1.2006, 8:51
Сообщение #15
***





Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Регистрация: 3.12.2004






Так помоему будет проще IMHO
IMHO.... по моему лучше было сказать ИМХО. так круче по моему.....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Морли_Дотс
сообщение 31.1.2006, 11:35
Сообщение #16
***





Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Регистрация: 21.9.2005






Друзья,масло масленное...главное,чтобы оружие из кланового арсенала нельзя было уничтожить через магазин,а обозвать этот процесс можно как угодно..Вижу,что вы поняли смысл..Спасибо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему