Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Сектор 4-11 «Подземный тоннель 2074»
Afreet
сообщение 10.9.2006, 18:17
Сообщение #1
***





Группа: Пользователи
Сообщений: 524
Регистрация: 12.1.2005





Клан: Хранители Зла
День, он только начинался, только что солнце показалось из за кромки леса, но лес еще хранил тишину, и даже деревья еще не начали шелестеть своими рано пожелтевшими листьями. Хотя, не все было так тихо, как казалось на первый взгляд, не все, и если прислушаться, если замереть и слушать лес, то можно услышать, как две пары ног, закованные в легкую энерго - броню неспешно топчут песок, мелкие ветки и листья, так рано пожелтевшие листья ближайших деревьев.
- Дай карту, мы должны быть уже совсем рядом! – Голос принадлежал человеку, видимо человеку уже в годах, жесткий, немного с хрипотцой. – Да, вот, сектор 4-11, где то совсем рядом.
- И что там будет, что нужно искать? – Второй голос тоже принадлежал человеку, совсем молодому человеку, мальчику, юноше.
- Не знаю, он сказал, что будет что то необычное, вряд ли он послал нас в такую даль, если бы был в этом не уверен. – Мужчина сделал очередные несколько шагов вперед, заглядывая под слишком большие ели, и внимательно осматриваясь вокруг.
Таймер переносного навигатора залился озорной мелодией, они прибыли на место.
- Десять метров вперед, это максимум, но что то не пахнет здесь ничем необычным! – Мальчик спрятал навигатор в карман и оглянулся вокруг, на лице у него не было никакой заинтересованности, да и вообще ему уже надоело идти по этому песку.
- Десять метров, это не мало, сопли только не распускай, сделаем работу и назад, получим свои денежки и ближайшую неделю из города не ногой, обещаю! – Мужчина попытался подбодрить мальчугана, не на секунду не отрываясь от поисков.
- Наше! Я нашел! – Мальчик закричал так неожиданно, что мужчине пришлось присесть за ближайшем стволом дерева, выдернув из поясного держателя пистолет.
- Блин… - Мужчина сплюнул, вернул пистолет обратно в держатель и подошел к мальчишке.
Чуть заметный холмик, сильно засыпанная, еле видная крышка заржавевшего люка. Мужчина с мальчиком переглянулись и встав на коленки начали разгребать руками нанесенный ветром песок, после того, как люк оказался полностью очищенным от песка, мужчина достал маленький ломик и слегка подцепив им люк сдвинул крышку в сторону, а затем, помогая руками, откинули люк в сторону. Черное отверстие входа в подземелье, никакого намека на лестницу, никакого намека на то, что этим люком кто то пользовался ближайшие месяц, а то наверное и год.
- Ну что там? – Мальчишка чуть не по пояс свесился в отверстие.
- Не знаю, кроме твоей тощей заднице мне ничего не видно! – Мужчина достал из кармана небольшой контейнер и что то собирал из нескольких маленьких частей. – А ну двигайся. – Скомандовал он мальчишке.
Мальчишка подвинулся и мужчина скинул в люк маленький навигационный маячок.
- Есть! – Мальчишка показал на электронном планшете появившуюся точку. – Как назвать то!?
- Не знаю, дай подумать… Знаешь, назови просто «Подземный тоннель 2074»
После того, как мальчишка закончил набивать текст с маленькой клавиатуры, они поднялись с колен, отряхнулись от налипшего песка и сверившись с навигатором пошли обратно в сторону города, на сегодня их работа была закончена, а этим местом чуть позже займутся искатели приключений, которым «он» будет продавать информацию об этом месте. И кто его знает, что найдет смельчак, отважившийся первым спустится вниз, может быть чертежи новейшего оружия, а может быть и скорую смерть…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему