Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> История персонажа oooSetramoNooo...
oooSetramoNooo
сообщение 1.7.2007, 21:17
Сообщение #1
***





Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 21.5.2007






История персонажа oooSetramoNooo...
-//-//-//-//-//-//-//-//-//-//-//-//-//-//-//-//-//-//-
Меня зовут Сетрамон. Родом я из общины Сайранаман, что в скалистых горах... Это племя появилось в результате сплочения остатков выживших... Не важно. Наше племя, как и все остальное имело свои порядки. Порядки суровые. Каждый, подходя к возрасту совершеннолетия - 16 лет - должен был доказать свою состоятельность и надежность в племени. Для каждого старейшина Кайрахенан находил свое испытание, самый давний кошмар человека, то, что мы стараемся сохранить на задворках сознания, не пустить в мозг и мысли о таком, иначе - конец... И я не был исключением. Я успешно прошел испытание, убил ревуна из пещеры в дне ходьбы за городом, в награду я получил световой меч старейшины. Он до сих пор всегда, в каждом бою со мной, это талисман... Так же знаменательная традиция нашего племени заключалась в том, что каждый писал свое имя, добавляя к нему отличительные знаки, что-то вроде заслуг. Мое имя писалось как oooSetramoNooo. Первые три кольца означали то, что я прошел испытание. Вторые три означали то, что я познал любовь...
Потом была война. Мы воевали за воду. Соседнее племя жило в арсенале какой-то организации... Это здание было давно заброшено, но кто-т из них обнаружил подъземный отдел арсенала и подъземнй ангар. Это все меняло. Нам приходилось вести партизанскую войну, совершать набеги среди ночи, однажды мы даже угнали один глайдер... Но ни к чему это не приводило. Тогда мы решили бросить все силы, совершить финальный набег. Нашим козырем в этой игре была взрывчатка.
И вот, в этот самый рейд попал и я. Тогда я уже слыл лучшим стрелком в племени, самым быстрым и умелым бойцом... Старейшина Кайрахенан был 40 лет от роду. Просто он был самым старшим в племени из мужчин. Он пришел в племя двадцать лет назад, пришел с севера - накануне оттуда шел дым от упавшего корвета. Он был инструктором рукопашного боя, боя на мечах и стрельбы в корпорации Атлинтис. И он меня тренировал.
Моя задача в рейде состояла в том, что я должен был сначала прикрывать отвлекающих внимание от меня бойцов племени, а потом тихо пробраться в подъземное отделение арсенала и взорвать его к чертям. Все начиналось хорошо.
Успешно сняв часовых, охранявших подходы и рачистив дорогу к арсеналу для воинов-соплеменников, я двинулся к лестнице на крышу арсенала. Поднявшись, я поправил винтовку и световик старейшины и начал подбираться к приоткрытым титановым плитам, закрывавшим выход из ангара для глайдеров и других летающих приспособлений. Осмотрев помещение, убедившись, что часовой, карауливший ангар тихо спит, я бесшумно срыгнул на стоявший ниже глайдер, соскользил по крылу на бетон. Подкравшись, словно тень, к спищеу охраннику, я вырубил его коротким двойным тычком в лоб об стену. Я был в ангаре.
Сняв рюкзак, я поискал глазами место, чтобы прикрепить взрывчатку. Место нашлось потчи сразу - столб с закрепленными на них четырьмя щитками (видимо, электропроводка). Я взял в руки бомбу. Внимательно посмотрел. "ZZ99 - КВАРКОВЫЙ РАЗРЯДНИК МАЛОГО МАСШТАБА" было выбито на корпусе бомбы. Малого масштаба, хех... Да хоть мизерного, все равно арсенал сотрет в пыль. Кварковый разрядник - штука хорошая, при правильном обращении.
У меня оставалось не более сорока секунд. Меня уже засекли, не могли не засечь - хотя бы камер, висящих во многих местах уже достаточно. Значит, надо действовать очень быстро. Быстро отогнув крепеж бомбы, толчком пристегнул ее к стене. Продумано здорово - при поптыке разрушения или отсоединения бомбы таймер обнуляется, срабатывает заряд... А так - таймер одна минута. Вперед... Рывком распахнув дверь глайдера, вскочил в кабину... Начал стремительный диалог с системами взлета... Металлический голос услужливо сообщил об открытии шлюза взлета, об активации двигателей взлета... Начало дрожать кресло... Поднимаюсь... Здорово... Осталось улететь! Из проема шлюза показалась кабина глайдера... Закатное солнце красно-золотого цвета брызнуло на стекло сочными брызгами... А слева кипел бой. Моих соплеменников уже теснили к лесу, воины, рискуя жизнью, прикрывали отходящих... Упал Теслартон... Бедняга, еще жив, бьется на пескке... Движок в режим горизонтального полета... Поехали...
-//-//-//-//-//-//-//-//-//-//-//-//-//-//-//-//-//-//-
Начальник охраны комплекса, увидев поднимающийся в небо глайдер, подозвал к себе двух бойцов.
-Парни, зенитка в пордке?
-Да!
-Выкатывайте...
Почти сразу на одной из платформ появились четыре хищных ствола пушки, развернулись в сторону летящего гладера... Бот автонаводки делал свое дело...
-//-//-//-//-//-//-//-//-//-//-//-//-//-//-//-//-//-//-
Уже двигаясь над оградой арсенала, я услышал хлопки за спиной... Монитор заднего вида показал удручающего вида картину - четыре жерла зенитной установки плевали ураном в мой глайдер. Сразу же послышались щелчки ударов об обшивку. Глайдер ощутимо дернуло. Руки сами легли на штурвал, закладывая вираж за скалу... Так... Еще несколько секунд... Так, ну же!.. Ах, черт!..
-//-//-//-//-//-//-//-//-//-//-//-//-//-//-//-//-//-//-
Вспышка. Летящие раскаленные камни. Брызжущие жидким металлом куски глайдеров. Пыль, секунду назад бывшая защитниками арсенала. Лежащие тела нападавших. Кто мертв, кто делает "вспышку сзади"...
И в шуме взрыва никто на заметил патронов, переживших выпустившую их зенитную установку, рвущих ткань глайдера, дым, валящий из движка, его сумасшедший полет...
-//-//-//-//-//-//-//-//-//-//-//-//-//-//-//-//-//-//-
-Эй, этот крендель очнулся!
Настораживающего вида небритая физиономия наклонилась над моим лицом.
-Дышит, шарами вращает, значит жить будет...
-Где я? - ни на что более оригинальное в этой ситуации сил не было.
-Спокойно, мы из ЧГ.
-Что за ЧГ?
-Черный Город. Слышал?
-Нет... Черт возьми, где мой глайдер?
-Парень, ты упал с неба, словно дерьмо дракона, с таким же громким шлепком. От него ничего не осталось. Будешь пиво? Файтер, у нас все его пьют, кроме тех зазнаек шестидесятого-семидесятого уровня.
-Нет, мне бы просто в себя прийти...
-Слышь, Kloud, я тут сильно токсичный блок нашел!
Другой, не менее небритый и тоже слегка поддатый человек в броне ярко-желтого цвета с эмблемой "радиоактивно" поднимался по лестнице из какого-то подвала. Подвала среди выжженой слнцем пустоши.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
oooSetramoNooo
сообщение 1.7.2007, 21:25
Сообщение #2
***





Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 21.5.2007






-Что это?
-Укрытие. HW43 помойму.
-43.
-Да, 43, спасибо, Kinderschnappi.
-А-а...
Я тупо посмотрел на укрытие и опустил голову на ту тряпкуЮ на которой лежал.
-Слышь, парень, а ты откуда?
-Из общины Сайранаман.
-Индеец, чтоль? Гагага!..
-Нет, не индеец... Хотя для вас может и индеец.
-Знаешь, парень, а шел юы ты к нам, воевать бы научили, деньжат подкинули, потом может и в клан бы взяли...
-Воевать я умею. А вот...
-Что?
Я думал о том, как смогу помочь общине.
-Далеко отсюда этот Город?
-Полчаса ходу.
-Пошли.
-//-//-//-//-//-//-//-//-//-//-//-//-//-//-//-//-//-//-
И три силуета, освещаемых плоским рассветным солнцем, двинулись на восток.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
oooSetramoNooo
сообщение 1.7.2007, 21:26
Сообщение #3
***





Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 21.5.2007






Ну что, кто первый оценит?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
oooSetramoNooo
сообщение 1.7.2007, 21:32
Сообщение #4
***





Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 21.5.2007






А пологается награда какая за рассказ или что?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему