Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Теперь я тоже про заик.
Igor
сообщение 17.1.2006, 9:02
Сообщение #1
***





Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Регистрация: 3.12.2004






Жидкость течет по горлу, обжигает и успокаивает. Легкий привкус полыни, боярышника и еще десятка трав бьет в нос и растекается по желудку горьковато-приторной истомой. Я открыл глаза и с удовлетворением посмотрел на булькающие в бутылке остатки – не потерял сноровку, могу еще вот так, из горла, в один заход, да еще такую гадость. Над гранью стекла, искрясь и распадаясь на разноцветные лучики, играло небо. Светлое, редкое в наше время.
Последние капли стекли по зеленоватой поверхности на губы. Неохотно стекли, словно знали: и мне, и им хочется продолжение удовольствия. Чувства когда в мышцах начинает играть кислород, задействуя внутренние силы, до этого момента скрывающиеся глубоко в клетках. От последних капель прояснилось в голове, хотя движения стали чуть менее координированными. Плата за возможность быть сильнее. Однажды меня это убьет. Хотя мы все здесь умрем. И гораздо раньше, чем смогут убить наркотики.
На секунду замерев, до конца вслушиваясь в ощущения, я широким взмахом отбросил бутылку. Не открывая глаз, прислушался. Хорошо. Бросок оказался сильнее точно на столько, насколько должен был быть. Ни сантиметром дальше. Ни сантиметром ближе. Все четко, как в аптеке. Не организм, а машина. Машина для убийств. Я не знаю, где они берут эти бутылки. Они называют их алкоголем. Дурость. Я находил древнее вино. Ничего общего. Я не знаю, где они их берут, но этот ликер действует не только на способность человека убивать. Он рождает у меня желание убийства. Без него, пожалуй, я больше не смог бы взять меч в руки. Стал бы философом-отшельником, ушел бы в лес голый и без меча. Где и загнулся бы геройски, если не от Смерчей, то от Стали. Минут через десять. Или одиннадцать.
– Кос, ты готов?
Кос ответил не сразу, методично уничтожая яблоко, пятое уже по-моему, и вслушиваясь в лес. Откусив последний раз он резко и бесшумно швырнул огрызок в мою сторону. Молодец, знает, что мне нужно. Плавным быстрым движением моя рука поднялась к рукоятке меча и уже бездумно, сама нанесла удар. На землю, собственно ничего и не упало. Огрызок – это не карбоновый сплав, он электрического удара не держит. Тем более такого. Глаз я так и не открыл.
– Неплохо! – Кос всегда краток, – Для новичка. – Шутит, гад.
Я не знаю, как это делаю. Как ощущаю протиника, еще не видя и не слыша его, как наношу точные удары с закрытыми глазами. Я не вижу в темноте закрытых век никаких молний и образов, не слышу голоса свыше и тем более моими действиями не управляет ангел-хранитель. Я просто позволяю мышцам и спинному мозгу делать то, что они считают нужным. Скорее всего, эту науку я освоил когда жил на деревьях, питаясь тем, что поймаю в темноте. И еще в ту ночь, когда перегрыз горло своему первому волку.
Мы побежали. Опасаться пока нечего, а время терять не стоило.

…..

Через двадцать минут лес кончился. Кончился резко, без перелеска и тенистых кустарников В одну секунду черная глубина сменилась черной землей. Мы встали на опушке.
Цель наша далеко. Так далеко, что и думать не хочется. Мы даже не знали, где это. И что такое Мантикор? Земля? Человек? Монстр? Укрепления Смерча? Знали только, что там нас ждут. И должны мы там быть к завтрашнему утру, хоть тресни.
Это сообщение пришло мне на бейдж вчера вечером: «Мантикор. На второй день, семь тридцать. У нас будет десять минут». И секретный код доступа клана. Как всегда – никаких имен и подробностей. Я даже не понял, кто из Призраков просит о встрече. Ясно только, что просто так нас с места бы не сорвали.
Я нашел Коса на ринге. Развалившись на передних сиденьях зрительского зала, он кричал что-то новичку, втаптывающему в пол какую-то мелочь. Вид у Коса был настолько умный, что я не удержался и подкравшись, скинул его с сидений. Точнее, хотел скинуть. Неудобно, шутить над человеком, когда у твоей шеи трепещет голубой кончик плазменного пламени:
– Ты что дурак?
– Сам осел, – мне обидно, но я понимаю, что не прав, – к утру будь готов. Пойдем далеко, но налегке. Вдвоем.
Не смотря на солнце, опушка казалась неприветливой. Свет тонул в черноте стволов, сожженных когда-то пламенем. Пламенем, не позволяющим лесу продвинуться ни на шаг, подавляющим любую поросль в течение нескольких сотен лет. Уж что-что, а уничтожать Смерчи умеют качественно. Когда-то эти опушки служили основным бастионом Лесного народа. Лес берег этот народ, пока Смерчи не изобрели Стеч – огонь, убивающий жизнь. Сейчас он входит в основу многих токсичных пушек. Жаль только, в городе ими и не пахнет.
– Смотри. – Кос глазами указал на ближайший холм. Там, в стандартном снайперском укрытии засел какой-то боец. На глаз – класс двадцатый. Очевидно, что враг. Наши так не укрываются. У нас есть фантазия. Только тем и берем.
– Этот фиг с ним. Вон там – проблема. Включи радар. – за пригорком в небольшой воронке торчали три Меченосца. Их силуэты на экране смотрелись как металлические стержни, остальная поверхность поглощала излучение полностью – признак высокой защиты.
– Обнаглели, так близко к городу подобрались…
– Ничего, скоро снова облава… Пошли.
Когда снайпер осматривал противоположный от нас сектор, мы рванули. Я покрыл расстояние до него секунд за десять. А свернуть голову тупому Смерчу – удовольствие. Эта скотина не успела даже испугаться. Это хорошо. Не люблю визги. А вот Меченосцы успели нас услышать. И мы приготовились их встретить.

…..

– Мужики, хорош, давайте миром разойдемся! Хватит уже друг друга валить! – На моей памяти, эти слова еще ни на одного Смерча не подействовали, но Кос все равно проговаривал их, разжигая в себе злость, концентрируясь перед боем. Внешне это не проявляется – руки чуть раскинуты, голова наклонена, меч на отлете, почти волочится по земле, оставляя сантиметровою обугленную борозду. Сколько ему говорил – не оставлять за собой такой очевидный след – бес толку.
Я шел рядом, мелкими приставными шагами, тщательно рассчитывая расстояние до врага. Не люблю позерства. Если бой, так бой. Противнику нельзя давать ни одного шанса.
Меченосцы ударили первыми. Они полуокружили нас, надеясь взять в кольцо. Средний, самый крупный, взметнул руку в ударе, но встретил наши мечи не по центру, как ожидал, а сбоку, и одновременно с клинками встретился шлем левого Смерча. Упокой Господь его душу. Тринадцать классов разницы дают хорошее преимущество.
Шлем Меченосца окрасился изнутри кровью. Нижний ободок проплавился, и запекся кровью. Тело, падая, стало преградой мечам врага, но правый Смерч уже достиг ударной позиции. Как в замедленном кино – его преждплечья, начинающие движение, локти, придающие силы замаху, мышцы корпуса, вкладывающие в удар весь вес. Громадный термо-меч упал на плечо Коса, смяв титановый сплав сантиметра на два. Я однажды видел, что такой удар делает молодыми сопляками. У них нет шанса даже на ретранслятор. Хотя и так этот шанс очень мал. Я проделал клинком на месте глаз правого Смерча рваную рану. Не люблю, когда трогают моих товарищей. Если только трогает не прекрасная женщина, и прикосновения нежны как шелк. Вонзил, и тут же ушел вниз и вбок, уходя от третьего Меченосца и все же почувствовал спиной жар его оружия. Такими можно дом обогревать зимой. Если денег на это хватит… Кос расправился с ним в два удара. Это было просто. И все же мы сели на землю, почти упали – сказалось напряжение.
– А ничего он вдарил тебе, а?
– Пойдет… у тебя яблоко осталось?

….

Мы обыскали трупы, но кроме очередного суррогата вина не нашли ничего толкового.
– Двинулись?
И снова бег. Но уже не бездумно, чутко прислушиваясь и оглядываясь. Несколько раз в оврагах промелькнули Меченосцы, но сегодня они не были нашей целью. Раз только Кос расчленил излишне назойливого Автоматчика, раскопав из его останков крутые ботиночки шестнадцатого класса.
– Доходик… – довольно улыбнулся он.
– А ты у нас прям бедняк.
К вечеру мы оказались в Лесной долине. Зелень приняла нас как друзей, скрыв от неожиданных нападений.
– Куда теперь?
– До полуночи будем находится здесь. На место нужно прибыть ровно к семи. Раньше там делать нечего – можем неприятностей огрести выше крыши и сорвать встречу. Давай к ночлегу готовится.
Ночлег – за пределами Города это не просто способ укрыться от возможного дождя и холода. Потерять жизнь в темноте намного проще, чем под ярким солнцем. А тем более, когда необходимо погрузить свое тело в сон. Есть целый ряд старинных оставшихся еще со времен войны стимуляторов, позволяющих долгое время избегать этой опасной процедуры. Но стимуляторы работают на той же жизненной энергии, что и удар, возможность уклонится и не дать ускользнуть от клинка сопернику. Потратишься на ночную безопасность – умрешь в бою. Гораздо проще использовать энергию нашего оружия, слава Богу и школе Призраков, все время находящегося на полном заряде.
Экзамен на лесную ночевку Призраки сдают уже на пятнадцатом уровне. Не сдашь – не получишь статуса. А нет статуса – нет уважения клана. Космос уже застал школу клана, а я усваивал науку выживания еще в детстве. При обстоятельствах, которые мне ой как не хочется вспоминать.
Каждый из нас четко знает свою задачу. Я быстро высмотрел удобную площадку, а Кос уже притащил три листа какой-то обгоревшей брони. Танк что ли разобрал? Тут полно этой гадости. Поставив резисторы меча на максимальное сопротивление, я поднес лезвие к металлу и медленно разогрел. Кос в свою очередь заузил плазменный луч до максимума и быстрым движением отделил разогретую полоску. За десять минут мы распустили все три листа. Пока я крепил их на трех соседних деревьях, Кос распустил три круга «Фениста» на расстояниях 15, 25 и 50 метров. Теперь ни одна тварь, кроме Призрака не подойдет к нам бесшумно.
Сняв по одному разряднику с мечей, мы подключили только что сымпровизированную систему безопасности. На металлических полосках, образующих замкнутый контур, закреплены специальные приборы для поддержания электрического поля. Они держат напряжение от источника, подающего ток на одной из точек контура, создавая постоянное поле, с уроном около ста-ста двадцати хп. Не много, но достаточно для первой порции или полной деструктуризации личностей типа Косых пацанов. Ну, блин, и погонялы у этих Смерчей…
Площадка внутри поля оказалась площадью всего пять квадратных метров, но достаточной для четырех больших камней. Два из них мы положили рядом, а другие – расположили в форме сидячего человека. Из-за блекующей оранжеватой стены электрического огня очень даже похоже. Сами же залезли на дерево в пяти метрах от светящейся площадки и распределили время дежурства. Первым выпало спать мне. А Косу – сторожить дураков, клюнувших на наш маневр. Никто не будет рассматривать кроны деревьев, если рядом такой лакомый кусочек. А те, кто хоть раз испробовал проникнуть в ночевку Призраков, уже не смогут рассказать о секрете клана.



В который раз мне приходится признать, что я ее люблю. И это мешает мне жить. Разгрызть бы горло тому дедушке, что влил в меня кровь дурного романтика, замешанного на ночных поэтических порывах и пускании слюны на фотографию любимой женщины. Когда мы порознь, я еще могу сдерживать мысли, смешивая их с ощущениями боя или внутриклановыми хлопотами. Но стоит увидеть… черт! Кому скажи, не поверят. Иногда мне страшно, что эта секунда стопора, которая обязательно приходит, будет стоить мне жизни. Многим в пригороде достаточно и секунды.
Юликс встретила нас у самой заметной точки на местности – у трех валунов. Она показалась с нашей стороны на секунду, мелькнув броней и снова уйдя в тень. Мне этого было достаточно, чтобы впасть в секундную прострацию, а Косу – чтобы рассчитать маршрут кратчайшего движения. За тринадцать с половиной секунд мы покрыли разделяющие нас сто метров. Когда необходимо, мы умеем двигаться быстро.
– Вы принесли аптечки?
– Нет. – я был откровенно удивлен. Во-первых, это не то место, чтобы Юликс использовала медицинские препараты, вокруг одна мелочь, а во-вторых, – Ты ничего не сказала.
– Чтоо? Вы что, совсем дураки да? Своих мозгов что ли нет? Я тут неделю уже бултыхаюсь, одна, среди этих долбанных извращенцев и маньяков, а вы даже подумать не могли… – Юляшку понесло. Боже, как я люблю, как она это делает. Ее лицо слегка вытягивается в возмущенной эмоции, глаза становятся еще больше, а руки раскидываются в беспомощном жесте, – Совсем уже со своей наркотой помешались, фиг дождешься от вас толку! – мне иногда кажется, что она потом редко помнит, что говорила в такие моменты.
– Ну правда, Юль… ну извини.. – через минуту Кос, наивный, попытался вклинится в ее монолог о нашем ничтожестве, но попытка разбилась о праведное женское возмущение мужской несамостоятельностью.
– Тихо! – это всегда действует на нее отрезвляюще. Я подошел и, стараясь окончательно загасить плановую истерику, взял ее за руки. Юликс села на камень и немного помолчала.
– Мантикор скоро станет опасным и прибыльным для нас местом, заговорила она уже спокойно, – Не скоро правда, но уже через три дня сюда направляется караван с грузом апгрейженных боеприпасов. Но брать стоит не здесь, а возле деревни. У них там временный перевалочный пункт из лабораторий в пещерах. До сих пор мы не знали, потому что в секрете у них все. Даже охрана деревни не знает. Но не в этом суть. Деревня. Три дня. Ленивый путь. Это все. Меня не будет, вы справитесь сами.
– Юль, откуда ты все это знаешь?
Она улыбнулась мне улыбкой женщины, которая видит тебя насквозь и уже выбрала, какой из внутренних органов будет ей на обед.



Пронзительный свист донесся гораздо раньше, чем мы поняли, как попали. Вверху пронеслась тень «Ультры» – автоматической разведывательной «леталки» Смерчей. Ее используют для охраны и сигнализирования об опасности на локальных зонах сверхконцентрации внимания. Не смотря на относительно маленькую площадь покрытия, двигается со сверхзвуковой скоростью, совершая облеты территории через определенный промежуток времени. Попадешься такой на маршруте движения – твои мозги могут улететь секторов за сто.
– Б**ть! – не сдержался Кос, – Откуда у них здесь эта штука?
– Видимо действительно серьезные планы у них на Мантикору…
Закончить мысль мне не дали. Из шахты с гортанными рыками на каком-то чучмекском языке вылезли три Доки.
– Уходим в лес. Мы должны показать, что здесь случайно.
– Ну вот того, Иг? – Юликс приложила к плечу винтовку.
– Нет. У опушки.
Юля покривилась, но приказ исполнила. Знает, за неисполнение даже ей не миновать наказания.
Достигнув деревьев, мы с Косом заняли места в первых рядах увлекательного действия. Юликс как в тире, с довольной улыбкой и в душе, наверное, жуя попкорн, расстреливала Док как фанерные фигурки. Нам с Косом они тоже по плечу. Тем более два на три. Но тут такая красота…
Первым под раздачу попал один из «синяков», прозванный так за стилизованный под мрачное синее небо комплект брони. Синяк принял стойку прицеливания с колена и между двумя выстрелами нашей воительницы даже успел послать заряд куда-то в район дислокации Коса. Судя по шороху, Кос успел сменить ряд в зрительном зале и не пострадал. Больше же «синяк» не стрелял. Трудно нажимать на курок при отсутствии руки и половины черепа. Интересно, у них есть страхование жизни? На таких вот мудаках компании и банкротятся.
Два красных Доки разделились и быстро приближались с разных сторон. Я понял, что одного из них Юля точно не осилит. Не успеет просто. Поставив внутренние часы на три с половиной секунды я не удержался от удовольствие рассмотреть, что остается от Смерча после Юлиной «плазменки». И в нужный момент, когда Дока поравнялся с кустом Коса, метнул меч. Метнул не глядя, расстояние и сила были рассчитаны три с половиной секунды назад. Электрическое пламя вошло в шею, как раз там, где я и рассчитывал попасть. Хороший бросок. Одной десятой секундой позже шлем прорезала плазма клинка Коса. «Критический урон. Хетт-шот. Личный рекорд на уровень» – шепнул мне датчик на плече.
А Юликс, вот характер у женщины, даже глазом не повела на падающего к ее ногам Доку. Она не посмотрела на него, даже когда достреливала его товарища. Уверена была в нас. Приятно.
Юля пнула остатки Доки, подняла практически полную санитарную сумку и торжествующе посмотрела на нас. Потом вскинула винтовку на плечо и не прощаясь пошла на север.
– Юля… – как это слово вылетело из меня? Я что теряю контроль над эмоциями? Хотя да, теряю. Рядом с ней.
– Да? – она обернулась с таким неожиданно нежным взглядом, что волна неудержимой дрожи расплылась по моему телу тонной адреналина. Делать было нечего, если я сейчас скажу что-то рядовое, обыденное, она поймет, что я в очередной раз струсил.
– Юля, выходи за меня замуж?
– Да.
И ушла. Вы представляете? Ушла, спокойным таким шагом.
– Ты сам то понял, что сказал? – спросил Кос, когда ее спина скрылась за валунами.
– Сам дурак, – я достал бейдж, набрал клановый код доступа и продиктовал, – Общий сбор. Деревня. Три дня. Ленивый путь. Сбор в точке локации.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
eery_old
сообщение 20.1.2006, 12:03
Сообщение #2
*





Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 26.8.2005






Многа букаффф!!! Ниасилил......smile.gif

Шутка smile.gif В целом очень даже неплохо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
хорек
сообщение 20.1.2006, 12:08
Сообщение #3
***





Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 9.10.2005






Ерик не осилил не потому что много букв, а потому что много пить вредно, буквы как правило расплываются и их становится совсем не видно хи-хи
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kill_Ex
сообщение 20.1.2006, 18:55
Сообщение #4
***





Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Регистрация: 19.11.2004






Здорово! Хороший старт для легенд клана Призраков Тьмы!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blind Eretic
сообщение 9.3.2006, 23:02
Сообщение #5
***





Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Регистрация: 25.1.2005






Это не начало истории клана...Это приквел к свадьбе))...Браво...

Добавки...добавки...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nox
сообщение 27.9.2006, 8:52
Сообщение #6
***





Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 10.7.2006





Клан: Vault 48
обсет пьем
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему