> Локации для больших
franc
сообщение 15.11.2009, 18:04
Сообщение #1
***





Группа: Пользователи
Сообщений: 521
Регистрация: 11.3.2007





Клан: Ангелы Света
Прошу сделать хотя бы еще одну локацию для больших левелов. Все больше становится активных игроков с большим левелом. а локаций мало( Орлиное логово, Серебр.пещера, Враждебный лес) Игрок может стать на телепорте,ожидая респавна приза, и тогда мест становиться еще меньше... конечно есть ринг, но ведь интереснее по пригороду побегать, поискать шмот новый


--------------------
franc lllllllll
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
Afreet
сообщение 29.11.2009, 1:33
Сообщение #2
***





Группа: Пользователи
Сообщений: 524
Регистрация: 12.1.2005





Клан: Хранители Зла
Приветы!

Цитата
P.S. такое мог сказать только игрок, никогда не стоящий во враждебном лесу


Ой блин, мама моя родная, на основании того, что я был во враждебном лесу последний раз 90+ уровнем, меня уверяют в том, что я там не стоял. Да, я действительно там не стоял, потому, что я пришел, посмотрел, убил сотни две мобов, добрался до ящика, взял какую то хрень на 60+ уровень и по причине того, что локация начала уж совсем сильно подтормаживать, вернулся в город телепортом, лично я на том уровне стоять под одновременной атакой черырех ботов 80 - 83 уровня увы, не мог, а как там себя чувствует Тунгус, он мне простите не рассказывал.

Цитата
P.S. ну а эту фразу я даже не знаю как и комментировать


Я прокоментирую. Вы только что мне сказали, что Тунгус просто непобедим и его четыре бота 83 уровня вообще не пробивают можно сказать, раз уж человек может позволить себе бросать персонажа на 2 часа, чтобы он просто стоял (Я понятия не имею зачем Тунгусу вещи на 60 уровни с враждебного леса, но может там попадаеться что и получше). И тут идет цитата:

Цитата
К сожалению, есть локации, где и рад был бы убрать засидевшегося игрока, но сделать это невозможно, т.к. подход к нему перекрывает огромное количество ботов, пробить которое нельзя.


Это чего, ради смеха здесь написано? Игрок в броне которую не пробить, не может убить ботов 80 уровня и расчистить себе проход к игроку, который стоит на ящике? Нет, ну я правильно это понимаю, если я в этом случае не прав, поправте меня, я со своим пугачем на 79 уровень могу расчистить себе дорогу до ящика, а Тунгус значит с уровнем +30 от меня, да оружием, всяк вне конкуренции моему, да в броне, свойства которой уже описаны выше, не может расчистить дорогу, не верю. Если на локации находятся два игрока, количество ботов не становится больше, ненужно кричать откуда я знаю, проверил уже не без помощи других игроков, и теперь я просто не вижу причины, по которой нельзя подойти и убить застрявшего игрока.

Ах да, кроме времени, конечно, тут получается не тупо стреляю, а нужно еще ждать 20 секунд на ход, именно это обстоятельство не дает вам комфортно качаться, именно эта проблема мешает вам подойти к игроку, потому, что это долго, согласитесь, если да, то не в том направлении копаем, тут уж вам администрация игры ответит что это - игровой момент.

Цитата
если с первого и со второго не понятно о чем идет речь или купить очки


Эх, я понимаю вашу проблемы буть может даже лучше вас, хотя, меня не интересует раскачка на ботах в пригороде, меня не интересуют ящики со шмотками, меня интересует только процесс самой игры, для интереса я конечно был и во враждебном лесу, и в каньоне, и с пещерах пригорода от самой маленькой, до той, где позволяет мой уровень. Мне знакомы десятки игровых проблем, часть из которых я знаю как решить, часть увы, без сильной заинтересованности администрации так и останутся проблемами. И вот эту проблему, стояния на ящиках, я знаю значительно больше времени, чем вы, и варианты ее решения я тоже знаю, от самого простого, до самого сложного, м ваше насильное перемешение в город ничего не даст по причине:

Вариант "А" простой ящик:

1. Игрок заинтересован я ящике и не хочет проходить ботов заново.
2. Он проходит ботов берет вещь и ставит своего игрока на ящик.
3. Ждет два часа занимаясь своими делами.
4. Берет предмет и снова идет заниматься своими делами.
(При условии что стоять на ящике он может без лишней нервотрепки со здоровьем)

Вариант "Б" ящик телепорт:

1. Игрок заинтересован в ящике и не хочет упустить вещь.
2. Он проходит ботов, берет вещь, происходит ТП в город.
3. Игрок в игре, он возвращается, снова проходит ботов и ставит персонаж на ящик.
4. Берет вещь, ТП в город, игрок в игре, возвращается, ставит игрока на ящик.

Безусловно, что второй вариант несколько сложнее первого, вот только для вас он не несет никакой выгоды по причине, вам нужно постоянно следить за местонахождением игрока, у вас будет меньше минуты засечь тот отрезок времени во время которого происходит ТП игрока и повторный выход его из города, вам нужно тут же все бросить (ринг опасен ибо по причине нехватки здоровья вы задержитесь с выходом в пригород) и бежать на локацию где вы будете оспаривать место, вероятнее всего кто то кого то убьет, но это создаст большие проблемы по причине неадекватности движка игры, на локации вы тоже не будете сидеть по причине таймаута 20 секунд, или бездействия в другой части пригорода, что вас не устроит, в итоге вы получаете точно такую же картинку, что была раньше за исключением того, что игроку возможно будет лень пробивать второй раз анлим ботов и он плюнет и пойдет в другое место, вариант сомнительный и решению проблемы он может быть поможет, процентов на 10 - 20, но вряд ли администрация будет этим заниматься.

Вероятное решение вашей проблемы может быть таким:

1. Узнать у администрации законность подобного стояния на ящике.
1.а. Если администрация скажет, да, это законно и ненаказуемо, сорри, ничто уже не поможет.
1.б. Если скажет нет, это не законно, просим записать этот пункт в правили и отслеживаем нарушителей.
1.в. Этот вариант самый простой и не требует трогать код игры, по моему оптимальное решение.

(К нарушителям можно применять скажем меру воздействия - отключение от игры на N срок)
Логи игры ведутся по вем направлениям и админам можно будет проверить, действительно ли игрок стоял некоторое время бездействуя, или же он скажем раз в 10 минут в кого то пулял, тут уж извините, игрок качался, а что медленно, ну так вот у него получается.

2. Попросить у админов не телепорт в город при взятии ящика, а банальный выход из игры по прошествии 10 минут бездействия игрока, или же перенос в город, если игрок за некоторое количество циклов не сделал не одного хода.

Этот вариант так же оптимален, но, требует вмешательства в код игры, впрочем, такого же вмешательства требует и предложение, озвученное выше, что лучше из этого, конечно решать вам.

Ну и на последок, и все же, все, что вы здесь советуете, это все равно ваша личная выгода, вы хотите единолично поучать опыт от убийства анлим ботов, вы хотите чтобы это было максимально быстро, это примерно равно тому, что игрок хочет получать вещи из ящика и так же, максимально быстро, кто из вас прав, кто нет, вам виднее, но одно плохо, вы думаете только о единицах, а в данном случае только о себе, и не хотите подумать в целом, не улучшая какую то одну локацию, а требовать нужно ввода десятков локаций, ибо мест для вашей раскачки всего два, а игроков претендующих уже больше 10. Скоро кто то из вас посмотрев как часа три - четыре качается другой игрок, и не дает качаться вам, вы скажете, это не правильно, давайте вводить лимит на отстрел ботов, 200 штук убил и пусть едет домой, без права пользовать телепорт еще 2 часа и так далее и тому подобное...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
franc   Локации для больших   15.11.2009, 18:04
Black_Lion   Игрок может стать на телепорте,ожидая респавна пр...   15.11.2009, 19:22
Silver Fox   Убейте игрока и место будет свободным. Это игра н...   27.11.2009, 18:04
franc   К сожалению, есть локации, где и рад был бы убрат...   27.11.2009, 23:01
19staff89   К сожалению, есть локации, где и рад был бы убрат...   28.11.2009, 15:19
franc   спс за ответ. а через пирамиду я почти каждый день...   15.11.2009, 19:48
Afreet   Ввод одних только локаций ситуации не решит, в осо...   16.11.2009, 13:27
franc   неплохая идея про многоуровневые подземелья! н...   16.11.2009, 17:43
Ученик   Решений данного вопроса м.б. несколько и к чему эт...   17.11.2009, 0:00
Afreet   В настоящий момент игра и так идет только против...   17.11.2009, 7:35
Ученик   Я сделал предложение по возможному улучшению игров...   17.11.2009, 9:55
franc   Интересно а сколько будет стоить новый движок, и с...   17.11.2009, 23:40
Afreet   Приветы! Тьфу ты блин, мне с вас смешно. Ну, ...   28.11.2009, 2:19
franc   Приветы! ... ПППС: Так что ребят, когда предл...   28.11.2009, 15:04
Silver Fox   Приветы! Тьфу ты блин, мне с вас смешно. Ну,...   28.11.2009, 15:07
Afreet   Приветы! Давай сначала поищем разницу да...   29.11.2009, 0:17
Silver Fox   Приветы! Давай сначала поищем разницу да...   29.11.2009, 0:47
Afreet   Приветы! Ой блин, мама моя родная, на основ...   29.11.2009, 1:33
Ученик   Уважаемая Администрация, просим прощения за всё не...   29.11.2009, 23:02
Snow_Fox   Как всегда, обсуждение разрослось и ушло в сторону...   30.11.2009, 2:19
дамир   Я хочу предложить вот что: В Подземном Мантикоре ...   16.12.2009, 20:36


Ответить в эту темуОткрыть новую тему