Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Не глюк, а ошибка - с описанием автомата М16.
Хираньякша
сообщение 29.7.2007, 18:07
Сообщение #1
***





Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Регистрация: 4.7.2007





Клан: Темные
В описании автомата М16 написано: "Тип урона - огнестрельный. Боеприпасы: Патроны 7,44 мм.". Но когда я беру автомат (у меня в рюкзаке не только он) и заряжаю его простыми патронами 7,44 мм. - у меня в инвентаре над "жизнями частей тела" появляется строчка "базовый урон - физический", а если разрывными патронами 7,44 мм. - то "базовый урон - взрыв/огонь". Но - не огнестрельный! Зачем вводить в заблуждение покупателей оружия? Ещё потратят драгоценный опыт не на те навыки...

До автомата я пользовался винтовкой ТМ, она и сейчас в моём рюкзаке (так что у меня для дальнего боя - оружие двух видов и боеприпасы к нему - четырёх видов; впору прокачивать навык "быстрый рюкзак"...), с нею ситуация немногим лучше - с одними патронами базовый урон "огнестрельный", с другими - "взрыв/огонь", так что у меня уже прокачаны (в графе "наука") и навык "теория взрыва", и навык "баллистика" - ведь "кто знает, какими патронами придётся пользоваться"... Если бы я винтовку продал, мне бы пришлось вместо навыка "баллистика" прокачать навык "концентрация", а значит - потерять 30% стоимости навыка. Не вводите покупателей в заблуждекние. А то сперва прокачают "баллистику", (как же, "базовый урон автомата - огнестрельный"!), потом купят автомат и боеприпасы к нему - и окажется, что баллистику прокачали зря... И потеряют 30% стоимости навыка или зря потратят весьма дорогой препарат SKLRZ...

И ещё. В описании автомата М16 написано: "очередь - 5". Но, судя по логам моих боёв (вернее, тех из них. которые с автоматом), автомат стреляет не очередью, а одиночными выстрелами. (Навык "автоматическое оружие" у меня не прокачан, но ведь он влияет только на разброс очереди, а не на сам факт стрельбы очередью). Так что, пожалуй, упоминание об очереди тоже надо убрать из описания оружия.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aid
сообщение 30.7.2007, 15:06
Сообщение #2
***





Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Регистрация: 2.1.2007





Клан: Хранители Зла
в логе пишется сумма урона от каждого выстрела очереди.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хираньякша
сообщение 30.7.2007, 15:17
Сообщение #3
***





Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Регистрация: 4.7.2007





Клан: Темные
В том-то и дело, что от каждого выстрела по отдельности, а не от всей вместе. К тому же есть "разброс очереди", скажем, 2 из 5 выстрелов в очереди попадут в руку, 1 в голову, а 2 - вообще мимо. А тут только одна строка. Значит, "автомат" стреляет, как тривиальное ружьё....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
VEV
сообщение 30.7.2007, 21:51
Сообщение #4
***





Группа: Администраторы
Сообщений: 509
Регистрация: 25.10.2004






Автомат стреляет по разным частям тела, просто пишется только та где общий урон выше.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хираньякша
сообщение 30.7.2007, 22:10
Сообщение #5
***





Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Регистрация: 4.7.2007





Клан: Темные
Гость, слабо открыть своё истинное лицо?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему