Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Насчёт вёрткости
Хираньякша
сообщение 15.8.2007, 6:04
Сообщение #1
***





Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Регистрация: 4.7.2007





Клан: Темные
Описание (в параметрах) вёрткости гласит:

=============
С помошью этого навыка, Ваш персонаж сможет на __% чаще уворачиваться от атак за счет двойного уклонения. Полезен для игроков с большой ловкостью или при игре со слабым противником
=============
1. А вот, кстати, с насколько слабым? Вот у меня 20-й уровень - зпщитит ли меня вёрткость от ботов 15-го уровня?!
2. Вёрткость помогает в стольких-то % случаев. А если я почти всё время (скажем, в двух третях случаев) буду выходить против более сильных, чем я - вёрткость, как я понимаю, в этих боях срабатывать не должна. Аккумулируются ли "неиспользованные" случаи вёрткости для боёв с более слабыми, чем я, противниками (и на ринге, и в пригороде)?
3. Какая ловкость считается большой?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Black_Lion
сообщение 15.8.2007, 11:12
Сообщение #2
***





Группа: Администраторы
Сообщений: 767
Регистрация: 25.10.2004





Клан: Орден Стражей
Хираньякша

1. В целом верткость - это повторный расчет уворота, если с первого подсчета уворот не сработал. Т. е. даже если верткость сработает, то не факт, что игрок увернется. Чтобы проверить на сколько будет полезна верткость от того или иного бота (уровня ботов) - надо пронаблюдать тот факт - как часто получается уворачиваться от того или иного соперника. Если увороты от соперников достаточно часто происходят, но имеет смысл развивать верткость, которая еще больше увеличит показатель уворотов...

2. В основном в п. 1 ответил частично, но можно дополнить или еще раз отметить... Верткость будет срабатывать всегда с вероятностью, на которую прокачен этот навык. Но это не значит, что весь этот процент будет всегда возвращаться уворотом от соперника и пометкой "Двойное уклонение".
Аккумулируются ли "неиспользованные" случаи вёрткости для боёв с более слабыми, чем я, противниками (и на ринге, и в пригороде)?Не понял слова "неиспользованные". Возможно я ответил уже на вопрос раньше, что этот момент автоматически отсеивается?

3. На собственный уровень средней считается ловкость со значением "уровень плюс 5". Т. е. все что выше - это можно назвать большой ловкостью, а то что ниже - меньшей. Но опять же стоит помнить, что ловкость должна быть большей по сравнению с интелектом соперника для более частых уворотов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хираньякша
сообщение 15.8.2007, 13:58
Сообщение #3
***





Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Регистрация: 4.7.2007





Клан: Темные
Нет, не отсеивается. (Кстати, просьба исправить орфографические ошибки в моих вопросах). Например, "с помощью вёрткости мой персонаж сможет на 40% чаще уворачиваться". Я (игрок 20го уровня) проведу десяток боёв, из них 6 - с ботами 21-го уровня, 4 - с ботами 19-го. Предположим, что в каждом из боёв я получаю одинаковое число ударов. Раз против игроков более высокого, чем мой, уровня, это не срабатывает, то, поскольку 60% атак я получаю в боях с более "продвинутыми" соперниками, в оставшихся боях с более слабыми (40% от общего числа боёв) я должен уворачиваться от КАЖДОЙ атаки противника? Вот это я и подразумеваю под аккумулированием.
А за определение большой ловкости спасибо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
VEV
сообщение 15.8.2007, 17:17
Сообщение #4
***





Группа: Администраторы
Сообщений: 509
Регистрация: 25.10.2004






Так называемого аккумулирования - нет...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему