2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Предложение.
Иллидан
сообщение 8.11.2009, 9:39
Сообщение #21
***





Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 22.8.2009





Клан: Ангелы Света
Цитата(Dr.Zlo @ 12.9.2009, 18:23) *

Здравствуйте уважаемые Администраторы и соградовцы. У меня тут во зникло предложение и думаю что многие его поддержат, уважаемые адмистраторы, вы бы не могли сделать, что при по купке земли, на ней уже была палатка, пусть земля от этого подорожает, но зато не придётся ждать пока появяться палатки на рынке, которые сразу раскупают более высокие уровни. Спасибо за внимание.

Поддерживаю!!!! Я полностью согласен!


--------------------
================================
Не место красит человека - а человек место!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Afreet
сообщение 8.11.2009, 16:52
Сообщение #22
***





Группа: Пользователи
Сообщений: 524
Регистрация: 12.1.2005





Клан: Хранители Зла
Палатки теперь должен торговать доктор из деревни Вингс, в новостях вроде как мелькала такая новость, попробуй перечитай, в конце концов, там хоть примерно написано как его найти с намеком, куда он тебя отправит... Все дело в полезных связях...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ученик
сообщение 13.11.2009, 14:26
Сообщение #23
***





Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 20.10.2008





Клан: Ангелы Света
Предложение по обновлению оружия, брони, патронов в магазине:
не секрет, что если не все, то многие продают О,Б,П в магазин, так почему нельзя сделать так, чтобы проданная вещь появилась сразу в магазине, а не пропадала "где-то на складах" ?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Afreet
сообщение 16.11.2009, 13:13
Сообщение #24
***





Группа: Пользователи
Сообщений: 524
Регистрация: 12.1.2005





Клан: Хранители Зла
Я думаю, причина не попадания вещи в магазин довольна банальна, дисбаланс механики игры, с сильным засорением базы данных, которая и так трещит по швам с нашей "сорокостью". Объясню на пальцах, игрок подбирает вещь в пригороде с прицепа, продает ее в магазин, вещь сжигается, место как бы свободно для другой вещи, если же вещи не будут сжигаться, то постепенно количество оружия на руках и в магазине может превысить допустимый предел, и игра будет очень сильно подтормаживать, перелистывая базу данных в несколько десятков мегабайт. Другое дело, если бы характеристики у оружия были одинаковые, тогда оно просто складировалось бы в стопочки по несколько образцов одного типа, как алкоголь скажем. Ну а с другой стороны, это всего лишь мое предположение, и дело может быть вовсе не в таких тонкостях, а в провокации игроков вступать в кланы, идти в пригород и пользоваться рынком...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
franc
сообщение 16.11.2009, 17:48
Сообщение #25
***





Группа: Пользователи
Сообщений: 521
Регистрация: 11.3.2007





Клан: Ангелы Света
Цитата(Afreet @ 16.11.2009, 13:13) *

Другое дело, если бы характеристики у оружия были одинаковые, тогда оно просто складировалось бы в стопочки по несколько образцов одного типа, как алкоголь скажем.

в магазине допустим за несколько пушек одной марки с разными параметрами и ценой,берется одна и таже цена при продаже. такчто думаю вещи складируются в стопочки..


--------------------
franc lllllllll
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ученик
сообщение 16.11.2009, 18:01
Сообщение #26
***





Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 20.10.2008





Клан: Ангелы Света
Уровни и параметры вещей можно уравнивать под базовые характеристики вещи, т.е. при продаже вещь сразу становиться стандартной без улучшений и допов.

А с патронами проще реализовать попадание в магазин ? Они все одинаковые - укомплектовывать их до пачки и в магазин передавать на продажу
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Afreet
сообщение 17.11.2009, 7:56
Сообщение #27
***





Группа: Пользователи
Сообщений: 524
Регистрация: 12.1.2005





Клан: Хранители Зла
Цитата
Уровни и параметры вещей можно уравнивать под базовые характеристики вещи, т.е. при продаже вещь сразу становиться стандартной без улучшений и допов.


Да, это как вариант подошло бы больше всего, может быть только один минус, недовольство игроков, которые бродят по пригороду, выискивают оружие, находят негодный образец, продают в магазин, и покупают его обратно со снятыми модификациями, а ведь за снятие модов нужно деньги платить на комбинате и немалые, да и у игроков младшего уровня может пропасть интерес к пригороду, пошел в магазин и купил что хочешь, а так же отсохнет рынок, кому нужно будет переплачивать миллионы кредитов за незначительную модификацию, если в магазине лежит чистый ствол или броня... В общем, тут нужна работа грамотного специалиста, который максимально эффективно подскажет, как сделать эту систему более менее играбельной, такого спеца нету, по этому увы, довольствуемся тем, что есть...

Цитата
в магазине допустим за несколько пушек одной марки с разными параметрами и ценой,берется одна и таже цена при продаже. такчто думаю вещи складируются в стопочки..


Цена не фактор, это уж точно, да и модернизированное оружие одного типа лично у меня стоят по разному, если уж на то пошло. Ну а на пальцах, на пальцах объяснить проще:

1. Ликер ричман - 1 шт. и Ликер ричман - 1000 штук.
Все дело в том, что в одну ячейку базы данных мы положили Ликер ричман, а в другую его количество, то есть мы оперируем только цифрами его количества не забивая базу данных чем то другим, так как он идентичен.

2. АК47 урон 50, АК47 урон 38, АК47 урон 43 и так далее.
АК47 будет занимать все более новыю и новую ячейку в базе данных потому, что одинаковое у него только название и картинка, и раз за разом новые данные, по сути это новое оружие и тут идет счет уже не в количестве, а в вариации этого самого количества модификаций этого злополучного АК47. Сотни модификаций автомата не будут одной первой копией, а будут практически новыми стволами, занимая те самые сотни ячеек в базе данных, с одной стороны ей то пофиг, компьютер может оперировать и тысячей и десятками тясяч ячеек, только вот обработка и отдача конечному пользователю, то есть тебе, будет со временем занимать все больше времени и требовать от сервера все больше и больше процессорного времени, по этому и стараются программисты как можно более оптимально использовать эти базы данных, делят их на оружие, броню, пользователей и прочее прочее, не знаю как сделано в этой игре, но надеюсь, что все базы раздельны и смогут перенести лишние пару тясяч модернизаций оружия без существенной нагрузки...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
gercog
сообщение 15.5.2011, 20:16
Сообщение #28
**





Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 29.4.2009






предлогаю возобновить игру чтоб работала как раньше в магазинах есть товар в оне кто нибуть да сидит ну обявление где в нети дать подтелать то что глючит лил еще что ну чтоб зажил прежней жизнью а то не город а деревенька теперь(( обидно как то((
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cecs
сообщение 27.12.2014, 13:18
Сообщение #29
***





Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 7.1.2007





Клан: W.A.R.R.I.O.R.S
Здравствуйте, не знаю было ли такое предложение, но хочу предложить сделать так что бы на ящиках было время до конца обновления его. Думаю всем такое понравиться, что бы не стоять и не гадать, сколько же ещё торчать у ящика.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
x-men
сообщение 27.12.2014, 13:41
Сообщение #30
**





Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 12.1.2007





Клан: Темные
я только за


--------------------
( Immortal Legend )
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
2fast4me
сообщение 28.12.2014, 20:41
Сообщение #31
***





Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Регистрация: 4.2.2007





Клан: Белые Волки
Очень хорошая мысль, почему раньше не кто не придумал такого ?))

Ждем новых пещер где можно найти чертежи !!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Black_Lion
сообщение 31.12.2014, 4:25
Сообщение #32
***





Группа: Администраторы
Сообщений: 767
Регистрация: 25.10.2004





Клан: Орден Стражей
Время обновления ящиков скрыто и часто неточное потому, чтобы никто не приходил в пещеру по таймеру. Например, игрок прошёл пещеру и уже будет знать - во сколько можно будет собирать ящик в следующий раз. То есть получает очевидное преимущество перед другими игроками. Сейчас же игрок будет только предполагать - через 2 часа или через 3 обновится ящик, а за это время другой игрок может успеть ухватить свой "кусочек пирога".

Тут остаётся 2 варианта - либо приходить заранее к ящику и терять время на ожидание его обновления, либо приходить заведомо позже, чтобы ящик наверняка обновился, но надеяться, что ящик не опустошит кто-то другой.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cecs
сообщение 13.1.2015, 18:39
Сообщение #33
***





Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 7.1.2007





Клан: W.A.R.R.I.O.R.S
Есть очень на мой взгляд хорошее предложение, сделать кнопку совместить в "АРСЕНАЛЕ" Кланов, как вам такое предложение? А то очень долго выходит соединять во едино, соединяемое......
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему