> Грядут изменения в Черном Городе - сделано!
Black_Lion
сообщение 12.8.2006, 21:04
Сообщение #1
***





Группа: Администраторы
Сообщений: 767
Регистрация: 25.10.2004





Клан: Орден Стражей
Уже достаточно давно стоят несколько основных проблем игроков Черного Города. Например, нехватка оружия, вещей, ботов высокого уровня... Чтобы решить данные и, некоторые, другие проблемы будут проделаны следующие работы...

1. Будет изменена система исчесления опыта за бои, а также изменена таблица необходимости опыта на последующий уровень. Т. е. за каждый бой будет начисляться значительно меньше опыта, при этом следующий уровень будет требовать также меньше.

2. Далее, будет произведена реинкарнация всех жителей Черного Города, а также уменьшение уровней всех игроков в 2 раза (в зависимости от имеющегося опыта на момент реинкарнации).

3. Будет произведена скупка всех вещей по их максимальной стоимости, т. е. стоимости включающей затраты на модернизации.

4. Количество денежных средств всех игроков будет уменьшено в 2 раза (после скупки вещей, в соответствии с п. 3).

5. Изменения затронут и рынок, который сейчас используется больше как хранилище, а не как место торговли. На рынке будут снимать 10 процентов за продажу вещи сразу, при выкладке продаваемой продукции на рынок. Также, навык торговли будет действовать только для магазина.

6. В магазин будет произведен завоз товаров до 50 уровня включительно.

7. На комбинат поступят в продажу оба вида палаток.

Ориентировочные сроки осуществления всех перечисленных пунктов работ - от 1 до 2 месяцев.

P. S. До выполнения всех работ планируется закончить основную часть работы над деревней Вингс и, соответственно, открыть к ней возможность доступа всем жителям Черного Города.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
Snow_Fox
сообщение 16.8.2006, 18:19
Сообщение #2
***





Группа: Модераторы
Сообщений: 145
Регистрация: 28.2.2006





Клан: W.A.R.R.I.O.R.S
Как сказал бы Шрек «Ну, это многое объясняет!»

Black_Lion и VEV, спасибо, что нашли время ответить на некоторые вопросы и дали хоть какую-то информацию для размышления. Неизвестность и недостаток информации всегда пугают и заставляют делать не всегда правильные выводы. Сразу хочу предупредить, что настоящие размышления это не попытка дать какие-то определения или предугадать ваши действия, а способ успокоить и убедить себя, а, может быть, и других в том, что ничего плохого нас не ожидает.

1. Не буду повторять того, о чем писал раньше, только об основном. И не надо придираться к формулировкам, определениям и абсолютной точности цифр – важен принцип:
- опыт, необходимый для получения следующего стата, увеличивается на 20%;
- опыт, необходимый для получения следующего навыка. увеличивается на 10%;
- опыт, для получения следующего уровня, равен сумме 5 статов и 2 навыков плюс 20%-й запас.
Т.о. получается «1. Неправильная линейка опыта (цифры очень большие)». Цифры действительно очень большие и корявые, но линейка-то правильная – так было, очевидно, заложено изначально.

2. Теперь, сохраняя общий принцип, уменьшим требования и посмотрим что получиться. Пусть опыт для стата и навыка увеличивается всего на 5%. а запас на 10%, тогда:
- для получения, скажем, 21-го стата нужно было раньше 4600 опыта – теперь 364;
- для получения 21-го уровня надо было набрать 47000, теперь – 5100, т.е. в 8 раз меньше;
- для достижения 21-го уровня (в сумме) - 230000, теперь только 53000,т.е. в 4 раза меньше!
Т.о. можно понять п.1 Планов, т.е. уменьшение количества опыта за бой и пр. И пока для игроков ничего принципиально не изменилось

3. Но далее «…уменьшение уровней всех игроков в 2 раза (в зависимости от имеющегося опыта на момент реинкарнации).»(??!) Убойная фраза!!!...
Если предположить, что количество статов и навыков, которые можно будет набрать на одном уровне увеличиться в 2 раза, то все может встать на свои места, и каждый игрок останется при своих:
«Реинкарнация (здесь) - обнуление параметров и навыков с полным возмещением опыта за них…» <от авт. - и его последующее перераспределение в соответствии с вводимыми требованиями к параметрам/навыкам и таблицей опыта в результате чего текущий уровень игроков снизиться в примерно в 2 раза>. Полное возмещение возможно только в том случае, если потерпевший сможет приобрести за счет его то, что он потерял. Если так, то опять никто ничего не теряет!
«…а вообще зависимость будет скорее всего совсем другая, а не линейная». Но это и не важно, главное не номер уровня, а то, что игрок после пересчета сможет иметь те же параметры, которые у него были до пересчета. Тем более, что существующие соотношения статов, навыков и параметров игрока изменять не предполагается.

4. Если пока все так, то, наверно, самым трудоемким для разработчиков будет процесс переделки вещей под новые уровни. Картинки могут остаться прежние, но содержание (параметры) и цены должны будут соответствовать новым уровням. Уже сейчас игрок носит броню и оружие не менее 3-5, а то и больше уровней, поэтому многие вещи не нужны «…по причине их не востребованности». При переделке ассортимент вещей останется прежним, но он будет полностью покрывать запросы «новых» 65-75 уровней, что равно 120-140 уровням в «старых деньгах».
Тоже самое относиться и к ботам – знакомые лица, но с новым характером. Может быть даже интереснее – каждый бот будет генерироваться в более широком диапазоне параметров.

5. Т.о., скупка вещей становиться просто необходимой, «…так как старые вещи использоваться не смогут» – «старые» вещи становятся в 2 раза слабее требований «нового» уровня. Компенсация за них при прочих условиях и с учетом того, что «Пункт 4 (уменьшение денег игроков в 2 раза) отменяется…» будет щедрой и «Денег станет не просто много, а ОЧЕНЬ много и по-этому решено произвести скупку за 70% стоимости... Хотя мы можем этого не проводить вовсе или скупить все за 100%, но тут игроки которые имеют меньший уровень остануться в большом пролете - это факт.» (??)
Денег много не бывает, и в Городе нет посадочных полос для впрок купленных самолетов. А если серьезно, то 100% компенсация психологически оправдана и будет способствовать 100%-й модификации вещей и не более, еще пополнение арсенала, возврат долгов в казну, вещи на вырост, земля, «…а запасы на зиму». Так стоит ли мелочиться? Относительно «большого пролета» не совсем понятно – все одеты и вооружены. Если вещи арендованы, то игроки потом между собой или в своем клане разберутся сами. Единственный недостаток обилия денег – это возможный дефицит в магазине, но он легко предотвратим административным путем (регулярный завоз вещей!).

6. Настоящая тема не место для предложений, но планы затрагивают рынок, и нельзя не отметить некоторое противоречие. С одной стороны все против превращения рынка в склад. С другой - «Плата за предоставляемую торговую площадь, притом на НЕОГРАНИЧЕННЫЙ <выделено авт.> период времени» - это фактически плата за склад. Не лучше ли разделить складские (временные) и торговые (разовые) налоги, что будет более справедливо в отношении торговцев. Например:
- при помещении вещи на рынок взимается 1% ее магазинной стоимости;
- за каждую неделю хранения автоматически взимается 1% магазинной стоимости, при отсутствии денег для оплаты, вещь изымается и игроку компенсируется 50% ее магазинной стоимости;
- при продаже вещи взимается 5% от цены продажи.
И наверно, в отличие от продажи земли, лучше решать эту проблему после того как улягутся волнения от основных изменений и будет полностью решен вопрос с землей.

Вот, кажется, и все…

Будет ли так, как я нафантазировал, или нет, не знаю – время покажет, но я успокоился и всем желаю того же. По крайней мере, за последние полгода в игре не появилось ничего такого, что ущемляло бы права игроков. Не будем ожидать худшего и впредь, неужели админам «…больше делать нечего как тратить огромную кучу времени на то, чтобы всем насолить?» Наверно, для них, как и для всех нормальных игроков, Город это нечто большее чем просто компьютерная программа.
И наездов на любого высказавшегося не должно быть – каждый имеет право на свою точку зрения. Мы с Афритом не раз обсуждали проблемы Города и решили высказать свои взгляды на возникшую проблему - это право каждого и никого не надо за это осуждать. Любое, даже ошибочное, мнение может неожиданно дать положительные результаты. А кроликам и бобикам тоже иногда ставят памятники.

А в целом будем ждать нововедений и надеяться на лучшее…
Всем терпения, выдержки и удачи!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
Black_Lion   Грядут изменения в Черном Городе - сделано!   12.8.2006, 21:04
Falkone   извиняюсь... но мне кажется что с приведением в жи...   12.8.2006, 22:26
Reiwshow   А стоимость вещей???? Будет снижена???А модернизац...   13.8.2006, 0:04
Ruslanchic   При принятии решений в жизни я всегда подсчитывал ...   13.8.2006, 3:36
N@ZGUL   НАРОД!!! какие Вы все мелочные! Перестаньте думать...   13.8.2006, 8:22
Biper   Это рано или поздно должно было случиться. Игроки ...   13.8.2006, 9:30
Ekorioss   делайте что хотите только деньги не забирайте! мы ...   13.8.2006, 9:42
kosmos   Я понимаю что этим вы облегчити себе работу в план...   13.8.2006, 15:27
Afreet   Приветики! Итак, как видится все это мне. Ну в ...   13.8.2006, 17:24
Disa   nu hotjab vy zdelajte gronicu do kokova urovnja vy...   13.8.2006, 19:17
Disa   esli budete ubirat to u menja vse mozhete zabrat j...   13.8.2006, 19:22
tema   А мне нравятся изменения. Будет веселее. Типа стар...   13.8.2006, 22:31
Ekorioss   В арсеналах тожэ всё забирут и кланавую казну тожэ...   14.8.2006, 2:43
Морли_Дотс   Приехал из командировки...и вот те раз..с самого у...   14.8.2006, 6:55
elmigo   Вспомните в какой стране мы живем и успокойтесь, э...   14.8.2006, 8:56
Ruslanchic   Ребят я на игру потратил 8 месяцев игры, и около 1...   14.8.2006, 10:22
Морли_Дотс   Друзья,прошу еще раз хорошенько подумать о будующе...   14.8.2006, 11:54
REX1   Можно понять всех игроков по поводу высказывания о...   14.8.2006, 12:38
Snow_Fox   Прочитав планы, я никак не могу понять, что понима...   14.8.2006, 18:50
Disa   VEV i Black_Lion kogda u menja budete snizhat urov...   14.8.2006, 20:42
Black_Lion   Начну с самого для многих...   14.8.2006, 23:23
Морли_Дотс   25.10.2004 - дата выхода первой бэта-версии игры. ...   15.8.2006, 1:30
Морли_Дотс   Огромная просьба:Поместите на титульном листе игры...   15.8.2006, 1:48
elmigo   2Lion: победитель получит всеобщее сочувствие, так...   15.8.2006, 7:32
VEV   Отпишу предпосылки: 1. ...   15.8.2006, 15:33
elmigo   если бы ты сказал, что уровни откатяться, а навыки...   15.8.2006, 15:58
Dagy   Дайте мне землю я давно уже хочу всё нужное туда с...   15.8.2006, 16:48
kosmos   А кто мешает маленьким уровням играть? качаться? и...   15.8.2006, 17:14
VEV   Кто сказал что ограничен...   15.8.2006, 21:36
RAZER   А можно узнать точную дату вснего этого действа?? ...   16.8.2006, 4:47
fraddav   Согласен с Космосом, у многих (и у меня в том числ...   16.8.2006, 18:17
Snow_Fox   Как сказал бы Шрек «Ну, это многое объясняет!» ...   16.8.2006, 18:19
Falkone   а давайте после изменений гденить через месяц посл...   16.8.2006, 18:46
Afreet   Приветики! 1. В общем дело такое, что ничего мы...   17.8.2006, 15:24
N@ZGUL   Afreet, обнуления Народ уж точно не переживёт!!! ...   17.8.2006, 19:31
tema   Помоему тоже обнуление это вообще нонсенс. Поиграв...   17.8.2006, 20:29
Afreet   Приветики! Ну, как сказал один из админов, не о...   17.8.2006, 20:58
kosmos   Я против обнуления ... но вот урезать надо или на ...   18.8.2006, 19:01
tema   Африт, а ты кто? Довереное лицо администрации или ...   18.8.2006, 20:25
fraddav   я за снятия 50% от уровней и против снятия денег   18.8.2006, 21:49
Ekorioss   уровень можэти понизить но деньги мои оставти...   19.8.2006, 2:14
ONEday   Плин ) Флуд развели... Интересуют две вещи: ...   25.8.2006, 9:50
Теньь   Хочу отметить по поводу скупки вещей. Я несогласен...   24.9.2006, 12:47
VEV   Скупки не будет...   27.9.2006, 0:14


Ответить в эту темуОткрыть новую тему