3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Грядут изменения в Черном Городе - сделано!
Black_Lion
сообщение 14.8.2006, 23:23
Сообщение #21
***





Группа: Администраторы
Сообщений: 767
Регистрация: 25.10.2004





Клан: Орден Стражей
Начну с самого для многих игроков главного. Пункт 4 (уменьшение денег игроков в 2 раза) отменяется, потому что после расчетов на новую систему начисления опыта получились результаты, что за уровень игрок сможет заработать значительно больше.

Сразу скажу, что на все вопросы отвечать не буду.

elmigo, как проходит голосование? Что получит победитель? smile.gif

Морли_Дотс, пожалуйста, зайди вот по этой ссылке: http://bt.balakovo.org/forum.php?raz=17623...6&th=1399870953

Snow_Fox, интересная формула... smile.gif Ладно, по порядку...
Реинкарнация (здесь) - обнуление параметров и навыков с полным возмещением опыта за них (не надо смешивать все перечисленные пункты в кучу, при попытке дать определение).
б) Пересчет таблицы опыта, исходя из задаваемого опыта на уровень, по тому же принципу (формуле) также ничего нового не принесет. Даже наоборот, может возникнуть головная боль при пересчете статов и навыков.
Новый перерасчет получения опыта расширит предельную (максимальную) границу уровней. Соглашусь, про головную боль.
а) Так зачем нужна скупка?
Скупка планируется только чтобы на новом уровне игрок смог себе позволить покупку вещей на этот уровень, а также их модернизировать, так как старые вещи использоваться не смогут.
а) Что понимается по «максимальной стоимостью» вещи по п.3?
Магазинная стоимость плюс затраты на модификацию (кроме генерированной модификации, потому что на нее затрат не было).
а земля только дорожает…
О повышении цен на землю было объявлено за несколько месяцев.
б) Взимание 10% ДО продажи вещи – это вообще дикость, несовместимая ни с какими рыночными законами
Плата за предоставляемую торговую площадь, притом на неограниченный период времени.
Проблема хранения на рынке обсуждалась ранее: http://bt.balakovo.org/forum.php?raz=17481...3&th=1545804071. Идеи никто так и не выскал, которая решила бы эту проблему раз и навсегда. А ведь этой теме более 5 месяцев уже.
4. Afreet, ты совершенно прав, что все стоящие проблемы касаются прежде всего игроков уровней от 70-го и выше, а вас таких сейчас не больше десятка. Так может быть вам лучше потерпеть еще немного и не подталкивать админов на принятие решения, последствия которых непредсказуемы.
Ведь все, кто играет рано или поздно будет подпадать под эту статью, так что проблема касается не десятка игроков, а значительно большего количества.

И, я не понимаю всех наездов на Африта. Он высказал свою точку зрения, что скрепя сердцем согласился бы потерять 30% уровней, но не более, чем 30%.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Морли_Дотс
сообщение 15.8.2006, 1:30
Сообщение #22
***





Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Регистрация: 21.9.2005






25.10.2004 - дата выхода первой бэта-версии игры.
Вам предоставляется уникальная возможность увидеть и поучавствовать в её рождении.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Это все меняет в корне.Я не знал,что это бета-версия.Но как говорят в Одессе не знание закона не освобождает Вас от супружеской обязанности!
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я,как и все участвую в эксперименте,а следовательно,обязан подчиняться принятым на себя обязательствам.
Прошу прощения за незнание матчасти.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Позтому оставляю все без комментариев,тк они сути не меняют.Мы все участники эксперимента(теста) и обязаны воспринимать все как должное.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Еще раз:Я НЕ ЗНАЛ,ЧТО ИГРА НАХОДИТСЯ В РЕЖИМЕ ТЕСТИРОВАНИЯ.
Удачи Всем!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Морли_Дотс
сообщение 15.8.2006, 1:48
Сообщение #23
***





Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Регистрация: 21.9.2005






Огромная просьба:Поместите на титульном листе игры надпись:Игра в режиме бета-тестирования.Чтобы все кто приходит в проект видели и знали об этом с первых секунд игры.
Думаю,что сразу отпадет много эмоциональных страстей и пересудов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
elmigo
сообщение 15.8.2006, 7:32
Сообщение #24
***





Группа: Модераторы
Сообщений: 223
Регистрация: 25.10.2004





Клан: Vault 48
2Lion: победитель получит всеобщее сочувствие, так как когда медведь наступает не только на ухо - это печально.

P.s. вот тут решил еще добавить - что игру красит не возможность зарабатывать, а возможность тратить.

Я играл в свое время в МАД Islands of Myth (лет 5-7), так там когда оказалось что 100 уровень не предел для игрока, не стали резать уже полученную экспу, а просто добавили новых территорий, новых монстров, новых шмоток, слегка отрегулировали получаемую экпу и деньги и... понеслась!

Игра из беты может никогда не выйдет учиться думать и заботится об игроке надо уже сейчас. Сколько себя в этой игре помню, все перетребухации возникали из-за одного двух игроков старшего уровня, на всех остальных забивалось. Прикольно было наблюдать борьбу "как бы их притормозить", которая для старших была просто занозой, а для младших оборачивалась трагедией.

Длительные беседы о тенденция и концепциях (и еще три умных слова) развития игр с Вевом помогли исправить положение и жизнь в городе начала превращаться из невыносимой в приятную (как и должно быть), но видимо он опять попал под дурное влияние....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
VEV
сообщение 15.8.2006, 15:33
Сообщение #25
***





Группа: Администраторы
Сообщений: 509
Регистрация: 25.10.2004






Отпишу предпосылки:
1. Неправильная линейка опыта (цифры очень большие)
2. Недостаток оружия, квестов и т.п.

Теперь о предлагаемом изменинии - Вы что думаете мне самому больше делать нечего как тратить огромную кучу времени на то, чтобы всем насолить?
1. Т.к. линейка опыта меняется, то пракачка до тогоже 50го (не обязательно 100й должен стать 50м, можно к примеру 70м.., т.е. в 1.5. раза, а вообще зависимость будет скорее всего совсем другая, а не линейная). Потребуется времени никак не меньше чем сейчас до тогоже 100го уровня, а скорее всего и больше...
2. Т.к. уровень уменьшается, то было решено скупить заодно и все вещи, по причине их не востребованности. Денег станет не просто много, а ОЧЕНЬ много и по-этому решено произвести скупку за 70% стоимости... Хотя мы можем этого не проводить вовсе или скупить все за 100%, но тут игроки которые имеют меньший уровень остануться в большом пролете - это факт.
3. Можно вообще ничего не делать в этом направлении, только я лично для Вас "минусов" неособо наблюдаю, кроме только повторения некоторых квестов. Но тут ситуация такая, что квесты в данный момент добавляются новые, а игровой тупик в 100 уровней который существует на данный момент имеет мрачные перспективы в плане квестов, т.к. пор ведется в основном на квесты для большей части игроков. А игроков выше 80го уровня - единицы...

PS никто пока ничего в этом направлении не делал, и при таких настоениях и желание не появиться...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
elmigo
сообщение 15.8.2006, 15:58
Сообщение #26
***





Группа: Модераторы
Сообщений: 223
Регистрация: 25.10.2004





Клан: Vault 48
если бы ты сказал, что уровни откатяться, а навыки и бонусы остатуться на месте и их пределы немного расширятся (чтобы было куда экспу тратить), то я думаю вряд ли бы кто тут возмущаться стал бы.

а то что присутствует ограничение в 100 уровней, то это неприятный момент, а то как из этого пложения выходят игровые сервера с подобной схемой еще неприятней. Соберите нервы в кулак, собщаю: они с каким-либо периодом откатывают игроков на начальный уровень, деньги и шмотки опционально.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dagy
сообщение 15.8.2006, 16:48
Сообщение #27
***





Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Регистрация: 10.2.2006





Клан: Хранители Зла
Дайте мне землю я давно уже хочу всё нужное туда скинут ((30))

А то я уже долго жду....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kosmos
сообщение 15.8.2006, 17:14
Сообщение #28
***





Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Регистрация: 3.7.2005





Клан: Призраки Тьмы
А кто мешает маленьким уровням играть? качаться? и т.д. Почему из - за того что они тратят мало времени будет скупка вещей по 70%? Многие тратили многа времени и много сил и нерв, чтоб быть высоким уровнем , почему из за того что они большие и у них преимущество будет скупка вещей за 70% я думаю они заслужили все 100% , я думаю что маленькие сами виноваты в том что не качались , а может они спецально не качались чтоб наживиться в путях (это тоже надо учитывать)....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
VEV
сообщение 15.8.2006, 21:36
Сообщение #29
***





Группа: Администраторы
Сообщений: 509
Регистрация: 25.10.2004






Кто сказал что ограничение 100 уровней? Лично я сказал что ботов больше чем 100й уровень в городе не будет...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RAZER
сообщение 16.8.2006, 4:47
Сообщение #30
**





Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 30.12.2005






А можно узнать точную дату вснего этого действа?? Она расчитанна на день "Города"??
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
fraddav
сообщение 16.8.2006, 18:17
Сообщение #31
***





Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 2.10.2005





Клан: Ангелы Света
Согласен с Космосом, у многих (и у меня в том числе) большая часть сбережений вложена в вещи. Мне кажеться не этично забирать 30% от вложений. Оставьте хоть это как вознаграждение за все время проведённое в игре...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snow_Fox
сообщение 16.8.2006, 18:19
Сообщение #32
***





Группа: Модераторы
Сообщений: 145
Регистрация: 28.2.2006





Клан: W.A.R.R.I.O.R.S
Как сказал бы Шрек «Ну, это многое объясняет!»

Black_Lion и VEV, спасибо, что нашли время ответить на некоторые вопросы и дали хоть какую-то информацию для размышления. Неизвестность и недостаток информации всегда пугают и заставляют делать не всегда правильные выводы. Сразу хочу предупредить, что настоящие размышления это не попытка дать какие-то определения или предугадать ваши действия, а способ успокоить и убедить себя, а, может быть, и других в том, что ничего плохого нас не ожидает.

1. Не буду повторять того, о чем писал раньше, только об основном. И не надо придираться к формулировкам, определениям и абсолютной точности цифр – важен принцип:
- опыт, необходимый для получения следующего стата, увеличивается на 20%;
- опыт, необходимый для получения следующего навыка. увеличивается на 10%;
- опыт, для получения следующего уровня, равен сумме 5 статов и 2 навыков плюс 20%-й запас.
Т.о. получается «1. Неправильная линейка опыта (цифры очень большие)». Цифры действительно очень большие и корявые, но линейка-то правильная – так было, очевидно, заложено изначально.

2. Теперь, сохраняя общий принцип, уменьшим требования и посмотрим что получиться. Пусть опыт для стата и навыка увеличивается всего на 5%. а запас на 10%, тогда:
- для получения, скажем, 21-го стата нужно было раньше 4600 опыта – теперь 364;
- для получения 21-го уровня надо было набрать 47000, теперь – 5100, т.е. в 8 раз меньше;
- для достижения 21-го уровня (в сумме) - 230000, теперь только 53000,т.е. в 4 раза меньше!
Т.о. можно понять п.1 Планов, т.е. уменьшение количества опыта за бой и пр. И пока для игроков ничего принципиально не изменилось

3. Но далее «…уменьшение уровней всех игроков в 2 раза (в зависимости от имеющегося опыта на момент реинкарнации).»(??!) Убойная фраза!!!...
Если предположить, что количество статов и навыков, которые можно будет набрать на одном уровне увеличиться в 2 раза, то все может встать на свои места, и каждый игрок останется при своих:
«Реинкарнация (здесь) - обнуление параметров и навыков с полным возмещением опыта за них…» <от авт. - и его последующее перераспределение в соответствии с вводимыми требованиями к параметрам/навыкам и таблицей опыта в результате чего текущий уровень игроков снизиться в примерно в 2 раза>. Полное возмещение возможно только в том случае, если потерпевший сможет приобрести за счет его то, что он потерял. Если так, то опять никто ничего не теряет!
«…а вообще зависимость будет скорее всего совсем другая, а не линейная». Но это и не важно, главное не номер уровня, а то, что игрок после пересчета сможет иметь те же параметры, которые у него были до пересчета. Тем более, что существующие соотношения статов, навыков и параметров игрока изменять не предполагается.

4. Если пока все так, то, наверно, самым трудоемким для разработчиков будет процесс переделки вещей под новые уровни. Картинки могут остаться прежние, но содержание (параметры) и цены должны будут соответствовать новым уровням. Уже сейчас игрок носит броню и оружие не менее 3-5, а то и больше уровней, поэтому многие вещи не нужны «…по причине их не востребованности». При переделке ассортимент вещей останется прежним, но он будет полностью покрывать запросы «новых» 65-75 уровней, что равно 120-140 уровням в «старых деньгах».
Тоже самое относиться и к ботам – знакомые лица, но с новым характером. Может быть даже интереснее – каждый бот будет генерироваться в более широком диапазоне параметров.

5. Т.о., скупка вещей становиться просто необходимой, «…так как старые вещи использоваться не смогут» – «старые» вещи становятся в 2 раза слабее требований «нового» уровня. Компенсация за них при прочих условиях и с учетом того, что «Пункт 4 (уменьшение денег игроков в 2 раза) отменяется…» будет щедрой и «Денег станет не просто много, а ОЧЕНЬ много и по-этому решено произвести скупку за 70% стоимости... Хотя мы можем этого не проводить вовсе или скупить все за 100%, но тут игроки которые имеют меньший уровень остануться в большом пролете - это факт.» (??)
Денег много не бывает, и в Городе нет посадочных полос для впрок купленных самолетов. А если серьезно, то 100% компенсация психологически оправдана и будет способствовать 100%-й модификации вещей и не более, еще пополнение арсенала, возврат долгов в казну, вещи на вырост, земля, «…а запасы на зиму». Так стоит ли мелочиться? Относительно «большого пролета» не совсем понятно – все одеты и вооружены. Если вещи арендованы, то игроки потом между собой или в своем клане разберутся сами. Единственный недостаток обилия денег – это возможный дефицит в магазине, но он легко предотвратим административным путем (регулярный завоз вещей!).

6. Настоящая тема не место для предложений, но планы затрагивают рынок, и нельзя не отметить некоторое противоречие. С одной стороны все против превращения рынка в склад. С другой - «Плата за предоставляемую торговую площадь, притом на НЕОГРАНИЧЕННЫЙ <выделено авт.> период времени» - это фактически плата за склад. Не лучше ли разделить складские (временные) и торговые (разовые) налоги, что будет более справедливо в отношении торговцев. Например:
- при помещении вещи на рынок взимается 1% ее магазинной стоимости;
- за каждую неделю хранения автоматически взимается 1% магазинной стоимости, при отсутствии денег для оплаты, вещь изымается и игроку компенсируется 50% ее магазинной стоимости;
- при продаже вещи взимается 5% от цены продажи.
И наверно, в отличие от продажи земли, лучше решать эту проблему после того как улягутся волнения от основных изменений и будет полностью решен вопрос с землей.

Вот, кажется, и все…

Будет ли так, как я нафантазировал, или нет, не знаю – время покажет, но я успокоился и всем желаю того же. По крайней мере, за последние полгода в игре не появилось ничего такого, что ущемляло бы права игроков. Не будем ожидать худшего и впредь, неужели админам «…больше делать нечего как тратить огромную кучу времени на то, чтобы всем насолить?» Наверно, для них, как и для всех нормальных игроков, Город это нечто большее чем просто компьютерная программа.
И наездов на любого высказавшегося не должно быть – каждый имеет право на свою точку зрения. Мы с Афритом не раз обсуждали проблемы Города и решили высказать свои взгляды на возникшую проблему - это право каждого и никого не надо за это осуждать. Любое, даже ошибочное, мнение может неожиданно дать положительные результаты. А кроликам и бобикам тоже иногда ставят памятники.

А в целом будем ждать нововедений и надеяться на лучшее…
Всем терпения, выдержки и удачи!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Falkone
сообщение 16.8.2006, 18:46
Сообщение #33
***





Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Регистрация: 14.6.2006
Из: Санкт - Петербург




Клан: Империя
а давайте после изменений гденить через месяц после проверки всего что наделали.. уже будет старт финальной версии игры.. чтоб хотябы уверенность была что больше опыта и денег не отнимут и можно спокойно играть... а то с мыслью что урежут даже както не играется...


--------------------
Live in this world make ma crazy...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Afreet
сообщение 17.8.2006, 15:24
Сообщение #34
***





Группа: Пользователи
Сообщений: 524
Регистрация: 12.1.2005





Клан: Хранители Зла
Приветики!

1. В общем дело такое, что ничего мы не добьемся теми темпами, какие сейчас идут на этой ветке форума, все прекрасно понимают, что сделать игру более интересно можно только откатом, большим или нет, это решать администрации, но откат нужен и нужно все это дело тщательно продумать, так, чтобы не оставить за порогом не одного игрока, не 1 уровня, не 100 уровня. Процесс конечно не легкий.

2. Могу предложить следующее, произвести обнуление игры, полное, вплоть до того, что дать игрокам даже возможность зарегистрироваться заново, с самого нуля, но с некоторыми отступлениями:

а. Закрепить за игроками, участвующими в тестировании игры те земли, которые когда то были ими уже куплены, с возможностью выкупить их у администрации игры на момент накопления требуемой суммы.

б. Оставить за игроками бетта тестирования игровые образы, которые уже были поставлены, естественно только в случае, если игрок не менял имени при регистрации.

в. Каждому игроку, который достиг хоть каких то успехов, выдать отличительный знак бета тестера, позволяющий добавить дополнительное количество бонусов, скажес игроку 0-30 уровня плюс 1 бонус, 31-60 плюс 2 бонуса, 61 - 100 плюс 3 бонуса, за вклад игроков в развитие этой игры.

г. А так же выдать поощрительное количество кр. так же по уровням.

д. И наконец таки убрать из игры понятие тест, а начать полноценную игру!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
N@ZGUL
сообщение 17.8.2006, 19:31
Сообщение #35
***





Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 11.3.2005





Клан: Хранители Зла
Afreet, обнуления Народ уж точно не переживёт!!!
Кастрацию(50%) или обрезание(30%) примут по привычке почти все(даже самые отъявленные нынешние протестанты), а вот обнуление...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tema
сообщение 17.8.2006, 20:29
Сообщение #36
***





Группа: Модераторы
Сообщений: 177
Регистрация: 26.1.2005





Клан: Призраки Тьмы
Помоему тоже обнуление это вообще нонсенс. Поиграв в игру 1.5 года меня вдруг раз и обнулят.Я против такой идеи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Afreet
сообщение 17.8.2006, 20:58
Сообщение #37
***





Группа: Пользователи
Сообщений: 524
Регистрация: 12.1.2005





Клан: Хранители Зла
Приветики!

Ну, как сказал один из админов, не обнуления, не обрезания, не кастрации не будет!
Считаю, что эту тему можно закрыть и продолжить качаться дальше!
Всем огромное спасибо за внимание!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kosmos
сообщение 18.8.2006, 19:01
Сообщение #38
***





Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Регистрация: 3.7.2005





Клан: Призраки Тьмы
Я против обнуления ... но вот урезать надо или на 30 или на 50% потомучто выхода другого больше нет
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tema
сообщение 18.8.2006, 20:25
Сообщение #39
***





Группа: Модераторы
Сообщений: 177
Регистрация: 26.1.2005





Клан: Призраки Тьмы
Африт, а ты кто? Довереное лицо администрации или еще кто? Они сами что не могут это написать?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
fraddav
сообщение 18.8.2006, 21:49
Сообщение #40
***





Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 2.10.2005





Клан: Ангелы Света
я за снятия 50% от уровней и против снятия денег
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему