4 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Производство
VEV
сообщение 22.3.2006, 14:11
Сообщение #1
***





Группа: Администраторы
Сообщений: 509
Регистрация: 25.10.2004






Итак, ведется разработка системы производства, заводов и ресурсов. За первоначальную основу будет взято некое подобие производства из игры Х3. Кому название ничего не говорит - не мучайтесь :). Остальные могут помочь предложениями по цепочкам производства, т.е. что и из чего получается (правда лучше увидить хотябы первый завод и как он будет работать, т.е. немного подождать). В отличаи от Х3, пропорции при производстве какого-либо продукта хотелось бы приблизить к реальности.
В целом разработка производства начата, предложения по-этому поводу, можно отписывать в соответствующем разделе форума.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blind Eretic
сообщение 23.3.2006, 5:20
Сообщение #2
***





Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Регистрация: 25.1.2005






Вопрос....Система схожа с системой из Х2?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Black_Lion
сообщение 23.3.2006, 13:14
Сообщение #3
***





Группа: Администраторы
Сообщений: 767
Регистрация: 25.10.2004





Клан: Орден Стражей
Blind Eretic, больше схожесть с Х3, чем с Х2. Но база у этих игр одинакова, за исключением новых возможностей в Х3, которые упрощают систему для игрока.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Afreet
сообщение 25.3.2006, 1:27
Сообщение #4
***





Группа: Пользователи
Сообщений: 524
Регистрация: 12.1.2005





Клан: Хранители Зла
Приветики!

Мне кажется, такими путямимы вряд ли что то решим. Мне лично в производстве вот что видится, это во первых, количество элементов, из которых это производство будет что то производить, во вторых, хочется получить такое дело, что доступны для сбора будут только часть компонентов, другую часть можно получать опять таки используя производство. Например, дерево + сжигание = древесный уголь. Древесный уголь + руда = железо и так далее и тому подобное. Во вторых, нужно строго подойти к вопросу цены, чтобы все покупалось, продавалось и было выгодно все это покупать, продавать и производить... В третьих, что есть производство, это изготовление чего то по чертежам, допустим 40 процентов чертежей досткпно в свободной продаже, 40 процентов доступно скажем в пригороде, с лидеров ботов, но естественно с определенным процентом, ну и оставшиеся 20 процентов чертежей, на нашей совести, то есть случайность...

А вообще, чтобы что то попробовать и поразмышлять над этим, хочется попробовать это потрогать руками, попользоваться этим, чтобы найти свои минусы и плюсы, и так далее и тому подобное...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Afreet
сообщение 25.3.2006, 2:11
Сообщение #5
***





Группа: Пользователи
Сообщений: 524
Регистрация: 12.1.2005





Клан: Хранители Зла
Приветики!

Может быть кого то заинтересует вот эта статья!
http://www.elite-games.ru/x3/fabsmanage.shtml

Перед тем, как высказать свои мнения!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
VEV
сообщение 25.3.2006, 12:16
Сообщение #6
***





Группа: Администраторы
Сообщений: 509
Регистрация: 25.10.2004






За осову берется именно переменная цена, от кол-ва товара на складе (объем склада ограничен). В ближайщее время будет выложено пара заводов дабы было о чем-то говорить. Цены на ресурсы, цикл производства, потребляемые и производимые ресурс и т.п. подобное просьба не считать окончательными, т.к. все это будет постоянно меняться...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
эцилоп
сообщение 26.3.2006, 20:33
Сообщение #7
**





Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 15.2.2006





Клан: Ночная Ярость
Производство дело конечно интересное, но хотелось-бы знать: что, как, где. Можно например распределить производство по кланам: один клан делает оружие, другой боеприпасы, третий броню, и т.д. или пополам- один клан производит половину какогота предмета, другой кто ещё, вобщем разбить производство на состовляющие и развивать торговлю и обмен между кланами и просто игроками что-бы не было зависимости.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Black_Lion
сообщение 7.4.2006, 0:43
Сообщение #8
***





Группа: Администраторы
Сообщений: 767
Регистрация: 25.10.2004





Клан: Орден Стражей
Недалеко от города с сегодняшнего дня можно посмотреть на процесс производства городского литейного завода, также южнее располагается торговая станция, где возможно купить или продать ресурсы по средним рыночным ценам...

ВНИМАНИЕ!!!
Цены, пока, очень не стабильны.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Морли_Дотс
сообщение 7.4.2006, 17:24
Сообщение #9
***





Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Регистрация: 21.9.2005






Вопросы по производству.
1.Интересно было бы узнать количество производимой стали и других ресурсов в единицу времени.(в минуту,в час..)
2.Что меня не устраивает,как игрока.Камни и дерево сдают все игроки в общий котел.Далее-кто успел,тот купил руду и уголь.Затем сдал эти ресурсы на завод.Чтобы купить сталь придется стоять и ждать,когда она выплавится.То есть-одни таскают "патроны"-другие "стригут" купоны.
3.Предлагаю сделать клановые отсеки на заводе,чтобы члены одного клана наполнив ресурсами завод могли купить сталь,произведенную из их ресурсов.
Иначе пропадает смысл.Получается работа на "дядю".А стоять и ждать час или больше,когда будет сталь-накладно.
Извините за критику.Обидеть не хотел,но все игроки ждали совершенно другого от введения производства в игру.
С уважением,Дотс.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Black_Lion
сообщение 7.4.2006, 18:10
Сообщение #10
***





Группа: Администраторы
Сообщений: 767
Регистрация: 25.10.2004





Клан: Орден Стражей
Как мною говорилось, настоящее производство - это только тест.
Теперь по пунктам попробую ответить...

1. Это будет, просто хотели не томить игроков и показать, что производство действительно делается, а не только на словах...

2. Не думаю, что высоким уровням в последствии будет интересно вообще заниматься сталью, деревом, камнем, углем, рудой... И на данный момент стоит на все просторы всего один завод. Потом заводы будут не в единственном числе (ну, может кроме некоторых). Думаю, частично данная проблема будет решена, а в сотальном система взята с реально действующей игры, которая считается весьма хорошим экономическим симулятором.

3. Зачем нужны клановые отсеки в городских заводах, если в последствии будут клановые и личные заводы?

Судя по высказанному по одному заводу и торговому комплексу полноценно оценить будущую систему производства не представляется возможным... Значит необходимо в скором будущем выставить на всеобщее обозрение еще несколько заводов. Хотябы чтобы появился какой-то цикл оборота ресурсов...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
VEV
сообщение 7.4.2006, 20:31
Сообщение #11
***





Группа: Администраторы
Сообщений: 509
Регистрация: 25.10.2004






Итак, попробую разъяснить...
1. Все что сейчас увидено - выкладка из разработки, по принципу - работает, но толку мало. Смысл производства будет виден только в комплексе заводов.
2. Все циклы производства, потребляемые ресурсы и даже цены, на данный момент не стабильны и это может будет продолжаться приличное время!
3. Выгоду можно получить пока только от купли-продажи ресурсов. Дело в том, что в зависимости от наличая ресурсов на складе цена меняется. Например, ресурс стоит 15 кр за ед в среднем, минимальная цена -10 кр, максимальная - 20 (на конкретном заводе мин. и макс. цены могут отличаться от того что мин-я в 2 раза меньше макс-й), объем склада - 1000 ед. Тогда при наличаи на складе 100 ед. ресурсов, цена будет - 11 кр, 500 ед. - 15, 800 ед. - 18 кр. , 1000 ед. - 20 кр. и т.п.
4. Объем тележки 50 ед., круто не правда ли, как делать деньги? - ждать когда появится транспорт, поставки и заказы (об этом пока еще рано).
5. В чем проблема? Проблема в том, что я например далек от технологии производства многих ресурсов, а в игре бы хотелось все приблизить к реальности (или будущей реальность). Так например запасы нефти по прогнозам кончатся в 2030-2050х годах, к 2100 кончится газ... Т.е. не будет у нах собственных нефтяных скважин ;( да и Абрамович помер уже давног ... smile.gif Кто знает конкретные составляющие на производство каких либо-ресурсов - пишите не стесняйтесь... Я же буду отписывать пропорции производства в игре (они будут потом в интерфейсе завода, также как и цена за покупаемое кол-во ресурсов). Если у кого-то завалялись картинки каких либо заводов (желательно чтобы они сочетались на временем игры) тоже прошу не жадничать smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
VEV
сообщение 7.4.2006, 20:36
Сообщение #12
***





Группа: Администраторы
Сообщений: 509
Регистрация: 25.10.2004






1 ед. Стали = энергии 72 ед. + руды 24 ед. + уголь 2 ед., цикл пр-ва 10 минут...
Замечу о торговом комплексе, на нем продаются и покупаются ресурсы по определенным ценам, обычно средним, но могут быть исключения. Также в единицу времени (у первого ТК это 1 час) определенное количество ресурсов уходит насторону, т.е. потребляется...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Морли_Дотс
сообщение 7.4.2006, 20:39
Сообщение #13
***





Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Регистрация: 21.9.2005






Эх..жаль,что нефти в игре не будет..я в 1986г закончил МИНХ и ГП им Губкина(нефтяной)..Так вот..В 1983г британский профессор доказал,что пока над планетой будут облака-в недрах будет нефть,а газ это побочная составляющая нефти..это я так..мысли вслух)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
VEV
сообщение 7.4.2006, 21:32
Сообщение #14
***





Группа: Администраторы
Сообщений: 509
Регистрация: 25.10.2004






ну нефть то какбы добыть то может и можно, но сколько она стоить будет и какой глубины будет скважина... в общем добыча не будет оправдана, а заброшенные нефтяные вышки можно сделать для прикола wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Морли_Дотс
сообщение 7.4.2006, 22:44
Сообщение #15
***





Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Регистрация: 21.9.2005






Что правда,то правда..если добывать нефть,то придется строить НПЗ.фракции перегонки на память(керосин,бензин,легроин,газойль..)..остаток-мазут и кокс..Если это потребуется для чего-нить,то может все же построить это все)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Морли_Дотс
сообщение 7.4.2006, 23:03
Сообщение #16
***





Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Регистрация: 21.9.2005






Я,например,хотел бы играть так:покупаешь лицензию на исследование полезных ископаемых (цена 100 000).Выбираешь любой пустой сектор и исследуешь его.1 лицензия на 1 сектор.Время исследования-от суток и более.Можно привязать к ископаемым.Уголь-сутки,руда-1,5 суток и тд..Если сектор пуст-мне приходит на почту сообщение,если что-то есть,то уведомление о наличии ископаемых.
Далее..Я покупаю шахту,вышку и тд..(цена 50 000)..теперь моя задача угадать с клеткой,где шахту поставить..81 клетка в секторе..10 процентов занято ископаемыми,а остальное-пустышка..
Ставлю шахту и активирую ее..через,скажем,4 часа приходит результат:либо я что-то добыл,либо я снова покупаю шахту и вперед..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Морли_Дотс
сообщение 8.4.2006, 0:31
Сообщение #17
***





Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Регистрация: 21.9.2005






Список полезных ископаемых:нефть,газ,уголь,торф,глина,песок,кварц,известняк,гравий..
Список цветных металлов:Бронза,кадмий,латунь,медь,олово,свинец,цинк,титан,вольфрам,баббит,кобал
ьт,магний.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Морли_Дотс
сообщение 8.4.2006, 0:35
Сообщение #18
***





Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Регистрация: 21.9.2005






Бетон:1 куб.метр=0,98 м.к.щебень+0,6м.к.песок+300кгцемент+0,2 к.м.вода
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blind Eretic
сообщение 8.4.2006, 6:09
Сообщение #19
***





Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Регистрация: 25.1.2005






Из дерева получаем: резину, пластмассы, пластик, ткани.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
fraddav
сообщение 8.4.2006, 12:10
Сообщение #20
***





Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 2.10.2005





Клан: Ангелы Света
а я думал что пластик из нефти делают =)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему